В ВОСКРЕСЕНЬЕ 09.10.2022 В ФОКЕ НА РАБОЧЕЙ УЛ. 30 СОСТОЯЛСЯ ПАРНЫЙ ТУРНИР ТЕННИСНОГО КЛУБА "ТАГАНСКИЙ", ПОСВЯЩЁННЫЙ ДНЮ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА.
В связи с этим, для участников турнира были установлены возрастные ограничения 70+, т.е. участники представляли собой сплав мастерства и опыта. Поскольку турнир проходил в зале в ограниченное время с 8 до 10 утра, то в нем приняли участие 3 пары. Турнир прошел по круговой системе по классическому регламенту, матч состоял из одного сета до 6 выигранных геймов с игрой на больше -меньше.
Пары сформировались стихийно по мере прихода теннисистов на турнир.
1 матч состоялся между парами Николай Арнольди-Юрий Куряков и Виктор Шальнев-Илья Школьник. Это был наиболее упорный поединок, до счета 3:3 все брали свои подачи, и только в 7м гейме паре Арнольди-Куряков удалось сделать брейк, что и определило результат матча 6:3 в пользу Арнольди-Курякова.
Следующий матч состоялся между парами Виктор Шальнев-Илья Школьник и Борис Гранит-Сергей Кунавин. Разогретая в предыдущем матче пара Шальнев-Школьник в 1х геймах быстро завоевало преимущество, затем втянувшиеся в игру Гранит-Кунавин стали оказывать достойное сопротивление, геймы игрались на больше-меньше, но все равно решающие мячи удавалось выигравать Шальневу-Школьнику, в результате 6:0.
Завершающий матч турнира между парами Арнольди-Куряков и Гранит-Кунавин также начался с того, что Арнольди-Куряков повели со счётом 4:0, на затем Гранит-Кунавин собрались и практически сравняли счёт 4:3, но на большее их не хватило, окончательный счёт 6:3.
Таким образом 1е место в турнире заняла пара Арнольди-Куряков, на 2м месте Шальнев-Школьник, на 3м месте Гранит-Кунавин.
К сожалению, обещанные ветеранам призы вовремя не подоспели, видимо, организатор турнира не проявил должной настойчивости, но надеемся, что награды ещё найдут своих героев.
Турнир прошел исключительно в дружественной и доброжелательной обстановке, в атмосфере взаимного уважения.
Участники турнира и клуб Таганский благодарят администрацию ФОКа на Рабочей ул. за предоставленное в зале время.

Юрий Куряков