27 НОЯБРЯ В ФОКЕ НА РАБОЧЕЙ УЛ. ПРОШЕЛ ТРАДИЦИОННЫЙ ВОСКРЕСНЫЙ ПАРНЫЙ ТУРНИР ТЕННИСНОГО КЛУБА ТАГАНСКИЙ.

Предполагалось, что в турнире будут участвовать 3 пары, однако как всегда неожиданный приход в Москву зимы внёс свои коррективы не только в обстановку на дорогах, но и повлиял на наш традиционный воскресный турнир -  двоих из записавшихся на турнир теннисистов внезапно ночью сразил коварный грипп.
В результате, в турнире участвовали Шальнев Виктор, Синяков Юрий, Полищук Антон и Куряков Юрий. Чтобы турнир не превратился в обычную тренировку - единогласно решили соблюсти режим соревновательномти за счет проведения игр со сменой партнёров, а победителей определить по количеству выигранных и проигранных геймов.  В остальном сеты игрались по классической схеме до 6 выигранных геймов, при счёте 40:40 гейм продолжается до разницы в два мяча.
Таким образом, в зачёт турнира пошли 3 сета. Самый упорный оказался 1й сет, вначале пара Шальнев- Куряков быстро вышла вперёд, выиграв подряд 4 гейма, и уже собиралась праздновать Викторию. Но с этим была не согласна пара Синяков-Полищук, они собрались, стали совершать меньше ошибок и в результате выиграли сет со счётом 7:5. 2 остальных сета оказались не очень упорными и закончились с одинаковым счётом 6:1.
В результате победителем турнира стал Юрий Куряков с соотношением по геймам +17-9=+8. 2е и 3е места поделили между собой Юрий Синяков и Антон Полещук, у них показатели оказались полностью одинаковыми +14-12=+2.
За отведенное  для турнира время удалось ещё сыграть один полный сет и еще тайбрейк в режиме  тренировки.
Турнир прошел в дружественной обстановке, несколько сомнительных мячей с общего согласия были переиграны.
Участники турнира благодарят администрацию ФОКа за возможность провести турнир.
Следует, пожалуй, отметить ужесточение пропускного режима в ФОК. Теперь, перед проходом, необходимо вначале получить QR-код, а затем приложить его к турникету, что займет несколько минут, т.к. оба аппарата каждый раз надолго задумываются.