10 ИЮЛЯ 2022г. СОСТОЯЛСЯ ТЕННИСНЫЙ ТУРНИР В ОДИНОЧНОМ РАЗРЯДЕ СРЕДИ ЧЛЕНОВ КЛУБА «ТАГАНСКИЙ», ПРИУРОЧЕННЫЙ К ПРАЗДНОВАНИЮ ДНЯ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ.
Турнир прошёл на новом, торжественно отрытом 04 июля, корте, расположенном по адресу Нижегородская ул., д.13. Изначально планировалось большое количество участников, но прошедший накануне ночью сильный дождь внёс свои коррективы. Некоторые члены клуба снялись с соревнований, опасаясь получить травму на скользком покрытии. Смелых же ждал ещё одни неприятный сюрприз: после ураганного ветра площадка была непригодна для проведения игр. Оторванные фоновые сетки, устланное поломанными ветками покрытие, непросохшие лужи… Но, благодаря оперативному вмешательству руководства клуба, была организована экстренная уборка корта силами местных дворников, и к 9-15 площадка была готова к проведению соревнований.
 В итоговом списке участников турнира оказалось пять человек:  Ипатов, Куряков, Волосовский, Железняков и Полещук. Погода была благосклонна к участникам, яркое летнее Солнце, успев подсушить корт, периодически пряталось за тучи, позволяя участникам наслаждаться игрой без дополнительной нагрузки в виде изнуряющей жары. К тому же, удобные новые скамьи для ожидания с навесами добавляли комфорта. После непродолжительной разминки, в 9-30 соревнования начались. Регламент был следующим: турнир проводился в виде мини-чемпионата, где каждый участник сыграл с каждым один укороченный сет до четырёх выигранных геймов с разницей в два. При счёте по три игрался тайбрейк.
Многие игры были напряжёнными. И это несмотря на большую разницу в возрасте участников. Так, ветеран тенниса Куряков, накануне, кстати, ставший призёром одноимённого турнира в парном разряде, проиграл всего единожды будущему победителю, и занял почётное второе место. Также не стушевался новичок клуба Ипатов, для которого этот турнир стал первым на кортах клуба. Молодой игрок уверенно провел все свои игры, одержав в них победы. Отдельно следует отметить занявшего третье место Волосовского, который все свои победы на турнире одержал на тайбрейках, добившись таким образом своего призового места в упорнейшем противостоянии с соперниками. Вообще, многие игры проходили в упорной борьбе, наполненной курьёзами, досадными ошибками, красивыми розыгрышами и неповторимыми эмоциями.

ФИО

Ипатов

Куряков

Волосовский

Железняков

Полещук

Победы

Место

Ипатов

 

4:1

4:1

4:0

4:2

4

1

Куряков

1:4

 

4:2

4:1

4:1

3

2

Волосовский

1:4

2:4

 

4:3(7:4)

4:3(7:4)

2

3

Железняков

0:4

1:4

3:4(4:7)

 

4:2

1

4

Полещук

2:4

1:4

3:4(4:7)

2:4

 

0

5

Отдельно следует отметить других членов клуба, которые просто пришли на корт поболеть за участников, добавив эмоций на скамейках ожидания. Неподдельный зрительский интерес, меткие реплики в перерывах между розыгрышами помогали и стимулировали игроков выкладываться по полной. В итоге почти все участники и часть пришедших зрителей дождались конца соревнований и от души поздравили призёров, которым были вручены памятные кубки, медали и грамоты.
Отдельная благодарность от участников департаменту спорта, префектуре ЦАО и управе Таганского района за помощь в организации турнира, выделении призов и в целом за то внимание, которое уделяется развитию тенниса в этом районе.