13 МАЯ 2023 СОСТОЯЛСЯ ТРАДИЦИОННЫЙ ОТКРЫТЫЙ ПАРНЫЙ ТУРНИР ТЕННИСНОГО КЛУБА "ТАГАНСКИЙ", ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ПОБЕДЫ.

В этом году погода благоприятствовала проведению турнира.13 мая стояла теплая, практически безветренная погода. Однако, в такую погоду москвичи стараются вырваться на природу, в связи с этим не так много пар записалось на турнир, чем можно было ожидать. Тем не менее, в турнире приняли участие 4 пары.
Украшением турнира стала женская команда, в составе Марины Логиновой и Наташи Буниной, причем девушки сами изъявили желание играть в паре, как ни пытался Николай Арнольди создать смешанные пары.
Для повышения соревновательности турнира самому техничному и молодому игроку в пару дали самого возрастного участника, так была сформирована команда Дайбов Сергей - Шальнев Виктор. 2 оставшиеся команды составили Кушнер Лев - Усачев Александр и Кижаев Александр - Куряков Юрий. Такой подбор пар оправдал себя - никто не ушел с корта не познав радость побед и горечь поражений.
Поскольку надо было сыграть всего 6 матчей, то решили, что игра будет проходить по классическому варианту.
Сразу отметим, что все игры были очень упорными, многие геймы заканчивались игрой на больше-меньше, причем чаша весов склонялась то в одну, то в другую сторону.
В результате 2 команды набрали по 2 очка и 2 команды по 1-му, поэтому для распределения мест пришлось учитывать соотношение выигранных и проигранных геймов.
После такого подсчёта на 1-ом месте оказалась команда Кижаев - Куряков, на 2-ом месте Кушнер - Усачев, а на 3-ем месте женская пара Марина Логинова - Наташа Бунина, в упорной борьбе обыгравшая пару, занявшую 1-е место, так что тут ещё можно подумать кто является истинным победителем турнира.
В порядке самокритики должен отметить, что организатор турнира не попросил игроков прийти на турнир с символикой, соответствующей великому празднику. Только Юрий Куряков играл в турнире в футболке с портретом отца- участника ВОВ и георгиевской лентой.
Участники турнира благодарят Николая Арнольди за прекрасный фоторепортаж с соревнования практически в режиме онлайн.
Призеры турнира были награждены прекрасными кубками, медалями и грамотами. Медали красивые, но немножко со странной символикой.
Теннисный клуб Таганский благодарит Центр по работе с населением ЦАО г. Москвы за предоставленные призы, а также участников турнира за необыкновенно дружествественную обстановку на корте.
Единственное замечание - корт пока очень пыльный, было бы прекрасно как следует его промыть.
Организатор турнира Юрий Куряков