7 мая 2016 года на дворовых площадках по адресам: Нижегородская, 9аб и Стройковская, д. 2 прошел открытый парный турнир по теннису среди любителей Таганского района.

В первом соревновании (начало в 9.30) на площадке на Нижегородской, 9аб участвовали смешанные пары.

Команды (3 пары): Семен Николаев-Надежда Морозова, Юрий Гинзбург-Наталья Бунина, Александр Любинский-Елена Гусева.

Была проведена круговая встреча. Каждый матч состоял из полного сета (из 6 геймов). При счете 40:40 – разыгрывалось решающее очко.

Результат первого матча - Гинзбург-Бунина против Любинского-Гусевой 0:6.

Во втором матче Николаев-Морозова выиграли у Гинзбурга- Буниной с таким же счетом.

Финальная встреча между Николаевым-Морозовой и Любинским-Гусевой проходила с переменным успехом до счета 4:4, но затем команда Любинский-Гусева все-таки добилась победы со счетом 6:4.

Победители, Александр Любинский и Елена Гусева, награждены почетными грамотами ГБУ «Перекресток».

Отчет о турнире мужских пар 7 мая 2016

7 мая 2016 года на дворовых площадках по адресам: Нижегородская, 9аб и Стройковская, д. 2 прошел открытый парный турнир по теннису среди любителей Таганского района. В соревнованиях мужских пар должны были участвовать 5 пары: Котов-Полищук, Родинский-Васильев, Николаев-Кривошеев, Левашов-Волосовский и Федоров-Натурин. В последний момент снялась с турнира пара Федоров-Натурин.

Наличие двух площадок, отстоящих достаточно далеко друг от друга, привело к тому, что турнир затянулся до 15.30, потому что на корте на Стройковской игрокам пришлось ждать, когда там освободится площадка, много времени заняла также установка сетки. В результате основную часть турнира пришлось играть по сокращенной формуле – чемпионский тай-брейк, по кругу. Победителями стала сыгранная пара Николаев-Кривошеев, которые показали содержательный и надежный теннис. 2 место заняла пара Родинский-Васильев, третье место – Котов-Полищук.

Турнир в конце был прерван появлением местных футболистов, с которыми пришлось разбираться по поводу площадки и показывать им расписание на стенде, которое они сами прочитать не удосужились. 

Несмотря на помехи, в целом турнир прошел на хорошей ноте, в дружественной атмосфере. Однако на будущее нужно иметь в виду, что турниры желательно проводить на корте, доступ на который будет доступен только теннисистам.