Теннис на Таганке живет и развивается. В последние выходные дни прошёл турнир по теннису в честь Всероссийского праздника защитника Отечества. Большинство участников прошли или продолжают службу в радах Российской Армии.

Куратором турнира стал Центр физкультуры и спорта ЦАО, участники турнира – это члены клуба «Таганка» и жители микрорайона.

Соревнования прошли в форме парных игр.

В турнире участвовал девять пар и два запасных игрока.  

Формат соревнований: сначала игры проходили в трех подгруппах по три пары в каждой; победители в подгруппах провели полноценную финальную пульку.

В подгруппах победителями стали: Ю. Кураков и А. Хоменко, В. Брызгалов и А. Кудряшов, А. Чуприков и В. Яценко.

В финальной группе  сильнейшей стала сильная, сыгранная команда: Александр Чуприков и Владимир Яценко.

Второе место заняла пара 

В. Брызгалов и А. Кудряшов.

Победители и финалисты были награждены Дипломами ЦАО Та-ганского района  и жетонами, победители получили кубки от Центра физ-культуры и спорта ЦАО.

Встречи проходили в упорной  спортивной борьбе. Достаточно сказать, что победитель одной из встреч в финальной пульке был выявлен только по «буллитам» при счете 12:10. Соревнования прошли в дружеской обстановке, участники познакомились друг с другом, обещали принимать участие в подобных турнирах и в частности в турнире, посвященному весеннему празднику  8 Марта.

В заключении все участники выразили благодарность организаторам – Центру физкультуры и спорти ЦФО, Управе Таганского района и работникам ФОКа и ДДС.