ТУРНИР ВЫХОДНОГО ДНЯ 1 МАЯ 2019

В среду 1 мая в ФОКе «На Таганке» состоялся перенесенный с воскресенья 28.04 турнир выходного дня. В нем приняли участие 3 пары: Дарья Синягина и Борис Фантаев, Никита Астахов и Юрий Самсонов, Елена Гусева и Виктор Громов.

Перед началом турнира участники поздравили Народного Артиста России Никиту Сергеевича Астахова, у которого в этот день был день рождения. Накануне Никита Сергеевич был награжден орденом Дружбы Народов, который ему вручил  президент РФ В.В. Путин.

Соревнования проводились в форме кругового турнира. Каждый матч состоял из одного полного сета, до 6 геймов.

В первой встрече играли команды Синягина-Фантаев и Астахов-Самсонов. Это был самый длинный и упорный матч. Сначала команда Астахова уверенно выигрывала со счетом 4:1, но затем их противники взяли инициативу, сравняли счет и вышли вперед с результатом 5:4. После этого команда Астахова выиграла подряд два гейма, но соперники довели игру до тай-бейка. В тай-брейке более опытная команда Астахова играла почти безошибочно и победила со счетом 7:2. Интересно, что в сумме возраст спортсменов команды Астахов-Самсонов составляет 156 лет.

Во второй встрече проигравшая в первом матче команда Синягина-Фантаев играла против Гусевой и Громова. Несмотря на упорную борьбу, более сыгранная семейная пара Гусева-Громов выиграла матч со счетом 6:1.

Третья встреча между парами Гусева-Громов и Астахов-Самсонов закончилась также в пользу семейной команды со счетом 6:2.

Соревнования прошли в праздничной дружеской атмосфере и все участники получили удовольствие от интересной игры.

Благодарим Центр физкультуры и спорта ЦАО за предоставленное в зале время для турнира.

Также выражаем благодарность сотрудникам ФОКа за подготовку зала к соревнованиям.

 

Участники

1

2

3

Место

1

Фантаев Борис

Синягина Дарья

     Х

6:7

1:6

3

0

0

2

Астахов Никита

Самсонов Юрий

7:6

     Х

2:6

2

1

0

3

Громов Виктор

Гусева Елена

6:1

6:2

     Х

1

1