ОТЧЕТ ОБ ОТКРЫТОМ ПАРНОМ ТУРНИРЕ ЦАО ПО ТЕННИСУ, ПОСВЯЩЕННОМ МЕЖДУНАРОДНОМУ ЖЕНСКОМУ ДНЮ. 
 10.03.2013 г. - турнир смешанных пар.

Это был второй теннисный турнир смешанных пар, который  проводился в рамках празднования Международного женского дня 8 Марта. В нем приняли участие ветераны любительского тенниса из Таганского, Басманного, Тверского районов и из района Хамовники. Своим присутствием украсил соревнования теннисист-любитель, Заслуженный артист России, лауреат Государственной премии, известный артист Театра-студии Фоменко Карен Бадалов.

К сожалению, из-за болезни в турнире не смог принять участие председатель теннисного клуба «Таганский» Виктор Громов. Его заменил Константин Маркус.

Были созданы следующие команды: Надежда Асвадурова и Алексей Шмелькин, Анна Печенкина и Карен Бадалов, Валентина Новик и Николай Арнольди, Елена Гусева и Константин Маркус.

Играли круговой турнир. Каждый матч состоял из одного сета из 6 геймов. Для экономии времени при счете 40:40 выигравшая очко пара выигрывала гейм. 

Пары были примерно равны по силе, поэтому все матчи длились долго, несмотря на укороченную концовку гейма. Не было ни одной пары, проигравшей все три матча, также как не было и пары, выигравшей все три игры.

Печенкина-Бадалов выиграли у Асвадуровой-Шмелькина, но приграли Гусевой-Маркусу и Новик-Арнольди.

Асвадурова-Шмелькин выиграли у Новик-Арнольди, но проиграли Гусевой-Маркусу и Печенкиной-Бадалову.

К началу последней игры между парами Новик-Арнольди и Гусевой-Маркусом у первой пары была одна победа и одно поражение, а у второй – две победы. Причем распределение всех мест, с 1 по 4 зависело от количества выигранных и поигранных геймов этих пар. Поэтому интрига сохранялась до последней минуты матча, в котором при счете 6:6 был назначен тай-брейк. Времени, отведенного для турнира, немного не хватило, поэтому тай-брейк играли в присутствии ожидающих своей очереди в зале футболистов, что добавило участникам острых ощущений.

Победителями турнира стали Валентина Новик и Николай Арнольди. Им были вручены памятные кубки от Таганского муниципалитета. Второе место у пары Гусева-Маркус, третье у Пченкиной-Бадалова. Все победители награждены медалями и дипломами Центра физкультуры и спорта ЦАО г. Москвы.

Совет теннисного клуба «Таганский» и все участники праздничных турниров благодарят руководителей и сотрудников Центра ФиС ЦАО а также ФОКа «На Таганке» за содействие в проведении теннисных турниров в зимнее время. Также приносим благодарность за постоянную поддержку развития тенниса Таганскому муниципалитету и руководству Центра досуга «Перекресток».