ОТКРЫТЫЙ ТУРНИР ТЕННИСНОГО КЛУБА «ТАГАНСКИЙ», ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ГОРОДА 05 СЕНТЯБРЯ 2020 г.
      05 сентября 2020 г. на кортах Таганского района Москвы состоялся открытый парный турнир теннисного клуба «Таганский», посвященный дню города. Турнир проходил параллельно с «US Open», поэтому в «US Open» отказались участвовать Надаль и Федерейр, видимо до последнего момента ждали приглашения на наш турнир. Но больше всего жалеет, что не поехал на наш турнир Джокович, мы его за такие незначительные проступки не стали бы дисквалифицировать, ведь мы не дисквалифицируем игроков даже за потерянные мячи после их жестких ударов.
      Для участия в парном турнире был жесткий отбор по следующим критериям, пары микст любого возраста или мужские пары 65+, кто сумел, оставаясь в Москве, пережить карантин и короновирус. или мужские пары любого возраста, но недавно взявшие в руки теннисную ракетку.
     Всего в турнире участвовало 6 пар, игры проходили на 2-х кортах, в Ковровом переулке и на Нижегородской улице, затем 1 и 2 места с обеих площадок сражались в полуфиналах, а потом борьба продолжалась в финалах за 3 и 1 места.
Результаты представлены в таблицах:

Турнирная таблица  05 сентября 2020 г., корт в Ковровом переулке

 

ФИО

1

2

3

Очки

Место

1

Бунина Наталья
Полещук Антон

*

4:6
0

2:6
0

0

3

2

Котов Игорь
Кошенсков Сергей

6:4
1

*

7:5
1

1

3

Кижаев Александр
Куряков Юрий

6:2
1

5:7
0

*

1

2

 

Турнирная таблица  05 сентября 2020 г., корт на Нижегородской улице

 

ФИО

1

2

3

Очки

Место

1

Куликова Анастасия
Куликов Дмитрий

*

4:6
0

6:3
1

1

2

2

Окунева Катрин
Годин Владимир

6:4
1

*

6:1
1

1

3

Ильин Кирилл
Ким Денис

3:6
0

1:6
0

*

1

3

 Полуфиналы 

Куликова Анастасия         Котов Игорь                              6:2
Куликов Дмитрий             Кошенсков Сергей

Окунева Катрин               Кижаев Александр                     6:2
Годин Владимир              Куряков Юрий

  Утешительный финал (за 3 место)

 Котов Игорь                      Кижаев Александр                  4:6
 Кошенсков Сергей             Куряков Юрий

 Финал

Куликова Анастасия            Окунева Катрин                      4:6
Куликов Дмитрий                Годин Владимир

       О накале борьбы свидетельствуют многочисленные счета типа 7:5 или 6:4. Тем не менее молодежь активно теснит ветеранов с пьедестала, только одной возрастной паре удалось зацепиться за 3 место. Это Кижаев Александр и Куряков Юрий. 2 место заняли сыгранная пара Куликова Анастасия и Куликов Дмитрий, ну а 1 место заняли самая молодая пара Окунева Катрин и Годин Владимир.
     Все призеры получили памятные кубки, медали и грамоты. Особую благодарность участники турнира выражают представителю ГБУ"Центр", Наталье Олеговне Мазуренко, которая не только поздравила участников турнира с Днём города, вручила заслуженные призы, но и активно болела и переживала за участников турнира. Только благодаря ее активной поддержке паре Кижаев Александр и Куряков Юрий удалось зацепиться за пьедестал.
     Отдельно хочется отметить Антона Полещука, который взял на себя неблагодарный труд посудить полуфиналы и финалы. Несмотря на активное давление со стороны авторитетных членов клуба, он сумел отмести все претензии к судейству, т. о. у нас появились свои «Карлосы», которые вполне могут противостоять Таганским «Сиренам».
      Ну и хотелось бы не забыть и поблагодарить организаторов турнира.