ДЕНЬ ГОРОДА НА КОРТАХ ТАГАНКИ

Теннисисты Таганского района шестой раз участвуют в районных спортивных праздниках, посвященных дню рождения любимой столицы. В прошедшие выходные дни было запланировано провести два турнира – в субботу парный, а в воскресенье – мужской одиночный. Погода проявила завидную солидарность со спортсменами и порадовала их почти летними теплыми солнечными лучами.

6 сентября 2014 года состоялся традиционный теннисный турнир теннисного клуба «Таганский», посвященный дню города. В турнире приняли участие 14 членов клуба объединенные в 7 команд , которые были разделены на две подгруппы. В первую подгруппу вошли четыре команды:

3.Михелев – Полещук

Первая подгруппа играла на корте на Рабочей ул.29 (корт №1), а вторая на корте на Нижегородской ул.9 (корт 2). На корте №1 игра началась со встречи пар Дешевых – Гусева и Юлдашев – Васильева. Это были миксты (смешанные пары). И если партнеры-мужчины были примерно равной силы то мастерство Елены Гусевой было выше мастерства Елены Васильевой что и решило исход встречи. 6:1 в пользу Дешевых – Гусева. Эта пара отлично сыграла и с мужскими командами Кудряшов –Куряков и Самсонов – Арнольди , которых она также победила со счетом 6:2 и 6: 0 соответственно.

Пара Кудряшов –Куряков обыграла пару Самсонов –Арнольди и пару Юлдашев – Васильева и заняла в 1-ой подгруппе второе место. Пара Самсонов – Арнольди обыграв пару Юлдашев - Васильева заняла третье место.

Во второй подгруппе игра шла до 8-и геймов. Пара Васильев – Гаврилюк одержала победу в своей подгруппе, обыграв пары Очкасов – Гольцов (8:2) и Михелев - Полищук (8:0).Второе место в этой подгруппе заняла пара Михелев – Полещук обыгравшая со счетом 8:6 пару Очкасов – Гольцов.

В финальной части соревнований в борьбе за бронзу встретились пары Михелев - Полещук и Кудряшов – Куряков. Победа досталась паре Кудряшов – Куряков , которая и стала бронзовым призером соревнований. Победителем турнира, посвященного дню города стала пара Олег Гаврилюк – Феликс Васильев которая в упорной борьбе обыграла пару Елена Гусева – Игорь Дешевых , ставшую серебряным призером соревнований.

По традиции чемпионы получили памятные кубки от управы Таганского района, а все победители были награждены медалями и дипломами.

Участники турнира выражают благодарность управе за поддержку в проведении турнира и центру досуга «Перекресток» за предоставленные теннисные мячи.

МУЖСКОЙ ОДИНОЧНЫЙ ТУРНИР СРЕДИ ЛЮБИТЕЛЕЙ И ВЕТЕРАНОВ В ЧЕСТЬ ДНЯ ГОРОДА МОСКВЫ 07.09.14.

В воскресенье, 7 сентября 2014 года, состоялся мужской одиночный турнир по теннису среди любителей ветеранов, посвященный Дню города на призы управы Таганского района города Москвы.

Место проведения турнира: город Москва, улица Рабочая 29 б и Нижегородская улица, д. 9б.

В турнире приняли участие восемь человек. Судейство осуществлялось самими игроками, либо при их обоюдном согласии - другими участниками турнира.

Формат проведения турнира: групповой этап по круговой системе, розыгрыш первого и второго места победителями групп, розыгрыш третьего места участниками, занявшими вторые места в своих группах.

В результате открытой жеребьёвки случайным порядком в группу «А» попали Голованов Вячеслав, Волосовский Андрей, Гаврилюк Олег, Очкасов Вячеслав; в группу «Б» - Дешевых Игорь, Коротаев Игорь, Гольцов Виктор, Кудряшов Александр.

Длительность матчей: в группе «А» и финал – сет из шести геймов, в группе «Б» и за третье место – укороченный сет до четырех выигранных геймов (по договоренности между участниками турнира).

В группе «А» победитель группы Гаврилюк Олег, второе место занял Очкасов Вячеслав.

В группе «Б» победитель группы Коротаев Игорь, второе место занял Кудряшов Александр.

В матче за третье место Очкасов Вячеслав - Кудряшов Александр, победитель Очкасов Вячеслав.

В матче за первое и второе место Гаврилюк Олег - Коротаев Игорь, победителем стал Гаврилюк Олег.

Призерам турнира Гаврилюку Олегу, Коротаеву Игорю, Очкасову Вячеславу были вручены кубок, медали и грамоты от управы Таганского района.

Организаторами мужского турнира являлись члены теннисного клуба «Таганский» Игорь Коротаев и Олег Гаврилюк, которые достойно справились со своей задачей.

Поздравляем Олега Гаврилюка с победами в двух турнирах!

Благодарим управу Таганского района и центр досуга «Перекресток» за помощь и поддержку!