ОТЧЕТ О ТУРНИРЕ ПО ТЕННИСУ В ПАРНОМ РАЗРЯДЕ СРЕДИ ВЕТЕРАНОВ,
ПОСВЯЩЕННОМ «ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА»
на призы муниципалитета ВМО Таганское в городе Москве.

Наступивший 2012 год принес жителям района драгоценный подарок – на Рабочей улице, наконец построен ФОК «На Таганке». Именно в этом новом здании, в просторном спортивном зале состоялся первый в новом году турнир теннисного клуба «Таганский» МБУ ЦД «Перекресток» ВМО Таганское. Был проведен турнир в парном разряде по круговой системе. Каждый матч состоял из одного полного сета.

В турнире приняли участие 8 самых активных спортсменов-любителей. Пары выступали в следующем составе:

1. Котов И. Л.

2. Девдариани А. В.

3. Яценко В. Ф.

4. Чванов А. Н.

5. Гусева Е. Е.

6. Громов В. Н.

7. Васильев Ф. Е.

8. Григорьев А. И.

Начало турнира положила упорная борьба между двумя первыми парами. Шанс на победу переходил из рук в руки до счета 6:6, игра длилась около часа, в каждом гейме противники боролись за каждое очко и  только на тай-брейке определились победители - Яценко и Чванов. Менее подготовленной к турниру оказалась пара Васильев-Григорьев. Они уступили Громову и Гусевой со счетом 2:6 и уже не смогли оправиться от этого поражения до конца турнира. Неожиданно легко досталась победа Громову и Гусевой над мощными противниками Яценко и Чвановым – счет 6:1. Зато Котов и Девдариани, проигравшие в начале турнира Яцеко и Чванову, в завершающей игре дали Громову и Гусевой настоящее боевое сражение. При счете 5:4 на подаче Громова был сет-бол и, казалось исход матча предрешен, но удача вдруг улыбнулась семейной паре и счет сравнялся – 5:5.  Буквально чудом пара Громов-Гусева сумела сделать брейк пойнт в 11-м гейме и счет стал - 6:5.  Следующей была подача Гусевой. И здесь колесо фортуны вдруг покатилось в обратную сторону, было проиграно 3 подачи подряд, счет 0:40. Дело шло к верному тай-бреку, где шансы у обеих пар были примерно равны. Но опять произошел неожиданный перелом, все три мяча были отыграны, и со счетом 7:5 победила семейная пара.

Места распределились следующим образом: 1-е место – Громов-Гусева (три победы), 2-е место – Яценко-Чванов (две победы, одно поражение), 3-е место – Котов-Девдариани (одна победа, два поражения).

В соответствии с правилами в зале присутствовал врач с большим чемоданом медикаментов, которые, к счастью, не пригодились. Турнир проходил в приятной дружеской атмосфере. Победители получили памятные кубки и медали, а кроме того, огромное удовольствие от занятий любимым спортом.

Все участники этого теннисного праздника приносят благодарность сотрудникам муниципалитета и администрации МБУ ЦД «Перекресток» за оказанную помощь и поддержку в организации и проведении этого теннисного турнира и поздравляют их с Днем защитника Отечества.