ОТЧЕТ О ПАРНОМ ТЕННИСНОМ ТУРНИРЕ "ОПЫТНЫЙ+НАЧИНАЮЩИЙ" 11 августа 2012 г.

Этот турнир явился настоящим сюрпризом для нашего клуба. 

Прежде всего, потому, что он впервые проходил на новых грунтовых кортах Дворца детского спорта на Рабочей улице. Мы слышали об этих кортах разное мнение. Конечно, покрытие кротов еще нуждаются в доработке. Но, в целом, впечатление от них осталось хорошее.

Кроме того, в турнире участвовали не только члены теннисного клуба «Таганский», но и представители районов Хамовники и Басманный. Участники разделились на следующие пары: Тетерина И.С.-Кочерыгин С.В., Васильева Е.А.-Потапов А.В., Владимирова О.В.-Буяновский С.А., Гусева Е.Е.-Бондаренко С.Н., Родинский В.Д.-Реунов С.А., Федоров А.С.-Арнольди Н.М.

Целью соревнований было приобщить начинающих теннисистов к опыту участия в турнирах. Но не все решились на это. Некоторые начинающие спортсмены отказались от участия в соревнованиях буквально накануне турнира по семейным обстоятельствам, из-за болезни или из излишней скромности. Поэтому в турнире приняли участие всего 6 пар. Решено было провести 2 круговых турнира и закончить финальными соревнованиями за 1-2 и 3-4 места.

Погода заставила поволноваться – в начале турнира появились серые тучи, и заморосил дождь. Но вскоре ненастье внезапно окончилось и участников ослепило яркое солнце, которое добавило жару к пылу спортивной борьбы.

После упорных финальных матчей места распределились следующим образом:

Чемпионами турнира стали Елена Васильева и Андрей Потапов. Второе место у Александра Федорова и Николая Арнольди. Третье – у Вадима Родинского и Сергея Реунова. 

Остальные спортсмены получили радость от соревнований и желание совершенствовать свои навыки на пути к будущим победам.

Все участники соревнований благодарят коллектив Дворца детского спорта за предоставление кортов, Управление физкультуры и спорта ЦАО за содействие в проведении турнира, Таганский муниципалитет за помощь и поддержку в организации соревнований. 

Это был настоящий День физкультурника – хороший праздник массового любительского спорта.

ОТЧЕТ ТЕННИСНОГО КЛУБА "ТАГАНСКИЙ" О ПАРНЫХ ТЕННИСНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ В ЧЕСТЬ ДНЯ ФИЗКУЛЬТУРНИКА 12 августа 2012 г.

Это были самые крупные теннисные соревнования за двухлетнюю историю теннисного клуба. Были приглашены спортсмены из ЦАО г. Москвы.

Больше всего представителей было из Таганского,Басманного,Хамовнического и Мещанского районов.

Всего в соревнованиях приняло участие 34 теннисиста. Было решено провести два турнира.

В первом турнире участвовало 9 смешанных пар (микст турнир), а во втором 8 мужских пар. Для проведения турнира были предоставлены 2 грунтовых корта и зал Дворца детского спорта (ДДС). Кроме того, были использованы две дворовые площадки (Нижегородская ул. д. 3 и д. 9б).

Такие условия позволили провести круговые турниры, а затем финальную часть соревнований за 1-е, 2-е и 3-е места.

Погода была благоприятная, несмотря на предсказания синоптиков. Поэтому все участники соревнований получили огромное удовольствие от игры. 

Призовые места получили в микст-турнире – первое место Екатерина Паничева и Григорий Попелыжко, второе место Елена Гусева и Анатолий Минкевич, третье место- Анна Печенкина и Алексей Цабель.

В мужском турнире лидировали председатель теннисного клуба «Таганский» Виктор Громов и Игорь Пилютин, на втором месте Михаил Кузьмин и Андрей Потапов, на третьем месте Андрей Иванов и Александр Алимов.

Все победители получили от Таганского муниципалитета памятные кубки, медали и дипломы.

На торжественной церемонии награждения победителей присутствовали:

начальник Управления физкультуры и спорта ЦАО С.И. Кузнецов, представитель Таганского муниципалитета А.Г. Косов, представитель администрации Дворца детского спорта В.В. Самсонов. Они поздравили всех участников соревнований с Днем физкультурника и пожелали им дальнейших спортивных успехов, а участники соревнований выразили им свою искреннюю благодарность.

Мы надеемся, что эти соревнования послужат началом широкого теннисного движения в ЦАО г. Москвы.