НОВОГОДНИЙ ЧЕТЫРЕХДНЕВНЫЙ ОТКРЫТЫЙ РАЙОННЫЙ ПАРНЫЙ ТУРНИР ПО ТЕННИСУ СРЕДИ ВЕТЕРАНОВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ 
21-22 и 28-29 декабря 2013 г.

Уходящий 2013 год был особенно счастливым  для любителей тенниса Таганского района. Число 13 несомненно приносит теннисистам удачу. Не потому ли к 12-ти запланированным и проведенным  за год районным и окружным теннисным турнирам в конце года неожиданно был добавлен тринадцатый? Да еще какой!

Центр физкультуры и спорта ЦАО предоставил теннисистам зал ФОКа «На Таганке» на 4 предновогодних утра: 21, 22, 28 и 29 декабря. Благодаря этому был в срочном порядке организован и проведен «Турнир Года» - большой спортивный теннисный праздник. 

Турнир состоял из трех отборочных круговых соревнований по 3-4 команды и одного финального круга. Каждый  матч состоял из одного сета до 6 геймов. При счете 40:40 разыгрывали решающее очко.  Кроме того, в последний день, 29 декабря был назначен утешительный турнир для пар, занявших в предварительных соревнованиях второе место.  

Всего, с учетом замен, в соревнованиях приняли участие 22 спортсмена. 

В утешительном турнире первое место заняла офицерская пара Игорь Котов и Владимир Яценко, второе – смешанная пара - Елена Гусева и Александр Кривошеев, третье – дуэт Юрий Самсонов и Константин Маркус.

В финале сильнейшей оказалась самая старшая и опытная команда – Николай Еремин и Владимир Гребнев. Суммарный возраст двух спортсменов составил 127 лет. Несмотря на такую почтенную цифру, эти бойцы  выиграли у бронзовых призеров Юрия Курякова и Андрея Хомченко со счетом 6:2, а у фаворитов турнира Рифата и Булата Сатретдиновых с неожиданно разгромным счетом 6:0. В решающем матче чемпионы показали спокойную тактически выверенную командную игру, противопоставив ее быстроте, энергии и силе более молодых спортсменов (Рифат моложе 60-ти, а Булату всего 28 лет). Семейная пара Сатретдиновых на этот раз получила серебряные медали и хороший стимул работы над тактикой игры в наступающем году.

Все участники турнира благодарят Центр физкультуры и спорта ЦАО и сотрудников ФОКа «На Таганке» за содействие в проведении соревнований, которые доставили спортсменам огромное удовольствие. 

Особая благодарность  управе Таганского района за создание благоприятных условий в районе для развития тенниса и постоянную поддержку работы теннисного клуба