ТЕННИСНЫЙ ТУРНИР В ПАРКЕ ФЕСТИВАЛЬНЫЙ 24 АВГУСТА 2019 ГОДА

24 августа 2019 года с 10:00 на кортах парка «Фестивальный» состоялся первый открытый парный турнир по теннису среди любителей и ветеранов спорта на призы префектуры ЦАО в рамках окружного фестиваля спорта «Здоровая Москва». 
Солнечная, но не жаркая погода способствовала проведению спортивных соревнований. Уютная атмосфера осеннего парка создавала хорошее настроение у любителей тенниса.
В турнире принимало участие 7 пар, которые были поделены на две группы: 
1.
Котов Игорь – Синягина Дарья
Козлова Анастасия – Олейник Антон
Куликов Дмитрий – Рындина Наталья
Ширшов Максим – Ширшова София
2.
Гусева Елена – Буяновский Стельян
Кушнер Лев – Разинкова Марианна
Меденников Антон – Кошенсков Сергей 

Матчи в группах и полуфиналах игрались в один сет до 4 геймов с решающим очком при счете 40:40. При счете 3:3 по геймам игрался тай-брейк до 7 с разницей в два очка. 
Результаты указаны в прилагающихся к отчету турнирных сетках.
По результатам отборочного кругового этапа в полуфинал вышли пары, занявшие 1//2 места в своей группе. Сетка полуфинальных матчей выглядела следующим образом:
Гусева Елена – Буяновский Стельян (1)//Куликов Дмитрий – Рындина Наталья (2), со счетом 4:2 пара Елены и Стельяна уверенно вышла в финал;
Котов Игорь – Синягина Дарья (1)//Кушнер Лев – Разинкова Марианна (2), в этом матче была упорная борьба, приведшая к тай-брейку, в котором сильнее оказалась пара Игоря и Дарьи.
В итоге в матче за 3 место встретились пары Куликов Дмитрий – Рындина Наталья и Кушнер Лев – Разинкова Марианна, а в финале играли пары Гусева Елена – Буяновский Стельян и Котов Игорь – Синягина Дарья.
В финале и матче за 3 место играли 1 сет до 6 геймов с решающим очком при счете 40:40. Третье место заняла пара Куликова Дмитрия и Рындиной Натальи, они выиграли со счетом 6:2. Второе место заняла оптимистичная команда Котов Игорь – Синягина Дарья.
Победителями же турнира стали Гусева Елена – Буяновский Стельян, победившие также со счетом 6:2! Молодцы!
Победителям и призерам были вручены красивые кубки, которые будут напоминать участникам о прекрасном турнире.

Участникам очень понравились теннисные корты парка "Фестивальный".
Наш теннисный клуб с удовольствием проведет здесь теннисные турниры, если предоставится такая возможность.
Благодарим организатора турнира Дмитрия Куликова за прекрасное проведение соревнований, оперативную замену внезапно снявшихся с турнира членов клуба командами местных жителей, которые получили удовольствие от игры и готовы участвовать в наших будущих соревнованиях. 
Благодарим префектуру ЦАО за великолепные спортивные кубки и за содействие в проведении соревнований. Надеемся на дальнейшее успешное сотрудничество в развитии любительского тенниса в нашем округе.

Анастасия Куликова

Турнирная сетка 1 круг 1 группа
Синягина
Котов
4:0 2:4 4:1 1
Козлова
Олейник
0:4 3:4 4:1 3
Рындина
Куликов
4:2 4:3 2:4 2
Ширшов
Ширшова
1:4 1:4 4:2 4

Турнирная сетка 1 круг 2 группа
Гусева
Буяновский
4:1 4:0 1
Разинкова
Кушнер
1:4 4:1 2
Меденников
Кошенсков
0:4 1:4 3


Огромная благодарность от членов клуба автору фотографий - Нечаевой Наталии Вадимовне, фотокорреспонденту газеты "Вечерняя Москва"