ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА
(отчет о турнире по теннису 05-06 октября 2013 г.)
«Ветераны и молодежь».

5 октября с.г. под таким девизом прошел теннисный турнир,  Посвященный Дню пожилого человека. Его инициаторами выступили Управа Таганского района и ГБУ «Центр ФКиС» ЦАО Москвы».

В плотной  борьбе сошлись четыре пары:  С. Реунов и С. Приленский, В. Брызгалов и Ю. Захаров,     В. Очкасов и А. Володин, З. Васильева и И. Котов. У молодых и перспективных молодых ребят, двух Серегеев, Реунова и Приленского, не хватило опыта и к финишу они пришли с нулем в турнирной таблице.

А среди трех остальных пар заплелась настоящая спортивная интрига. Хорошо сыгранная пара – Брызгалов и Захаров не оставила шансов опытному В. Очкасову и его молодому партнеру А. Володину. 6 – 0. Раздосадованные поражением, Вячеслав и Андрей бросились в бой с микстовой парой Зинаидой Васильевой и Игорем Котовым.  Борьба шла с переменным успехом и завершилось победой команды Вячеслава Очкасова со счетом 7 – 5. На его мощную подачу и резаные удары соперники – Игорь и Зинаида -  не нашли достойного ответа.

Вячеслав Брызгалов и Юрий Захаров поняли, что на первое место шансы у них велики. Еще бы. Только что они под «ноль» выиграли у тех, кто победил миксовую пару. А когда они повели в игре с Васильевой и Котовым со счетом 4 – 1, то  чистая победа была практически в кармане. Но Зинаида и Игорь проявили бойцовский характер и выиграли пять геймов подряд. Общий счет 6 – 4 в пользу Васильевой и Котова.

 В итоге три команды набрали одинаковое количество очков.  Пришлось считать разницу между выигранными и проигранными геймами. У команды Очкасов/Володин она оказалась  минус 2; у Васильевой/Котова – плюс 6, у Брызгалова/Захарова – плюс 7.

Так,  с перевесом в один гейм «золото» выиграли В. Брызгалов и Ю. Захаров. «Серебро» у З.Васильевой и И.Котова, «бронза» у В. Очкасова и А. Володина.

Благодарим за содействие в организации турнира Управу Таганского района и ГБУ «Центр ФКиС» ЦАО Москвы».

И. Л. Котов.