4 ИЮНЯ 2023 СОСТОЯЛСЯ ТУРНИР ТЕННИСНОГО КЛУБА ТАГАНСКИЙ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ.
В связи с тем, что накануне целый день лил дождь, турнир решили провести в зале в ФОКе на Рабочей ул. Окончательный состав турнира определился только накануне вечером, в турнире приняли участие:
Арнольди Николай,
Канаев Илья,
Кижаев Александр,
Лобанов Алексей,
Синяков Юрий и
Куряков Юрий.
По единогласному мнению участников состав команд определили жеребьевкой, которая в чем то оказалась справедливой, по крайней мере, самому возрастному участнику достался самый сильный теннисист турнира.
Итак жребий составил такие пары: Арнольди-Кижаев, Синяков-Лобанов, Куряков-Канаев.
Матчи продолжались до 6 выигранных геймов, но для экономии времени при счёте "ровно" разыгрывалось решающее очко.
1-й матч состоялся между парами Синяков-Лобанов и Куряков-Канаев, игра была очень упорная, до счета 4:4 все команды брали свои подачи, правда зачастую на решающем очке. Только в 9-м гейме паре Куряков-Канаев удалось сделать 1-й брейк, но соперники тут же сделали обратный брейк. И только в 11 и 12 геймах команде Куряков-Канаев удалось вырвать победу 7:5.
2-й поединок между парами Арнольди-Кижаев и Синяков-Лобанов был менее драматичный, но не менее упорный, несколько геймов заканчивались на решающем мяче, счёт 6:3 в пользу команды Арнольди-Кижаев.
В последней игре турнира остывшая за время ожидания пара Куряков-Канаев допустила ряд грубых ошибок и не сумела составить серьезную конкуренцию команде Арнольди-Кижаев, и проиграла со счётом 2:6, хотя и в этой игре победа в некоторых геймах определялась на решающем очке.
Итак на 1-ом месте пара Арнольди-Кижаев, на 2-м Куряков-Канаев, на 3-м Синяков-Лобанов. Победители турнира были награждены памятными кубками, а призеры грамотами медалями соответствующего достоинства. Отмечу также, что турнир прошел в исключительно доброжелательный обстановке, несколько сомнительных мячей были переиграны без пререканий.
На турнире постоянно присутствовал Илья Шемонаев, отвечающий в ЦАО за развитие массового спорта, а также врач, так что здоровье участников было в безопасности
Теннисный клуб Таганский и участники турнира благодарят Центр по работе с населением ЦАО за предоставленные призы и внимание к любительскому спорту, а также администрацию ФОКа на Таганке за предоставленный для турнира зал.

Юрий Куряков