15 августа 2021 года прошёл перенесённый из-за плохих погодных условий неделей ранее теннисный турнир в одиночном разряде среди членов клуба «Таганский», приуроченный ко Дню физкультурника. В связи с незаконченным строительством нового корта и продолжающейся реконструкции другой универсальной площадки, соревнование проводилось на одном корте, расположенном в Ковровом переулке.

В этот раз состав участников был следующим: Ларин, Синяков, Дайбов, Колян и Коротаев. Регламент соревнований был таким: турнир проводился в формате мини-чемпионата, где каждый из участников сыграл с каждым. Каждая игра включала в себя укороченный сет до четырёх геймов. При счёте 4: 4 должен был играться тайбрейк. Впрочем, до этого ни разу не дошло… Но обо всём по порядку.

Сбор участников был в 9 часов утра. Обошлось почти без опозданий, и после разминки турнир начался. И чего во время него только не было…  И сумасшедшие камбэки со счёта 0:40 в гейме и 0:3 в сете, и подачи «навылет», и «летающие» ракетки участников, которых переполняли эмоции… В отличие от предыдущего воскресенья, погода благоволила участникам, и даже поднявшийся ветер лишь приятно охлаждал пыл особо разгорячённых игрой соперников. А страсти и интриги разгорелись нешуточные. За две игры до конца четверо из пяти участников претендовали на призовые места. Именно тогда и случилась самая яркая игра турнира, в которой сошлись Дайбов и Колян. И хотя у Коляна в активе на тот момент была всего одна победа, но, имея игру в запасе, он, в случае победы, мог реально претендовать даже на первое место. К этому же стремился и Дайбов, который, в случае победы, гарантировал себе как минимум второе место на турнире. Игра соперников проходила с переменным успехом. Сначала инициативу захватил Колян, поведя в сете 2:0. Но Дайбов в третьем гейме при счёте 0:30 на своей подаче нашёл в себе силы переломить исход поединка и в итоге вырвал победу со счётом 5:3.

Последняя игра, хоть и не имела уже турнирного значения, но всё равно была принципиальна для соперников. В ней сошлись Колян и Коротаев. Дело в том, что неделей ранее, на прерванном из-за дождя турнире, они уже встречались, и тогда победу праздновал Колян. Естественно, Коротаев жаждал реванша… Увы, отсутствие турнирной мотивации сыграло свою роль. Борьбы не получилось, Коротаев, уже ставший на момент начала игры победителем турнира, легко выиграл у потерявшего шансы на призовое место Коляна со счётом 4:0.

ФИО

Ларин

Синяков

Дайбов

Колян

Коротаев

Победы

Геймы

Место

Ларин

 

0:4

1:4

2:4

1:4

0

4:16

5

Синяков

4:0

 

1:4

4:2

1:4

2

10:10

3

Дайбов

4:1

4:1

 

5:3

2:4

3

15:9

2

Колян

4:2

2:4

3:5

 

0:4

1

9:15

4

Коротаев

4:1

4:1

4:2

4:0

 

4

16:4

1

Следует отметить, что турнир проходил в дружественной атмосфере, соперники на корте вне его активно общались друг с другом, обсуждая перипетии игры и бурно реагируя на красивые или досадные моменты.

В конце, как и полагается, прошло награждение призёров. Призы были предоставлены ГБУ «Центр» ЦАО г.Москвы, за что хочется выразить им особую благодарность.

Отдельно отмечаем и выражаем благодарность участнику соревнований Ларину, который уже не в первый раз обеспечил мячами как проведение самого турнира, так и предоставил их в качестве дополнительного приза победителю соревнований.