29 ЯНВАРЯ 2023 СОСТОЯЛСЯ ВТОРОЙ ОТБОРОЧНЫЙ ТУР ТЕННИСНОГО КЛУБА ТАГАНСКИЙ К ТУРНИРУ, ПОСВЯЩЕННОМУ ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА.
Как всегда, в воскресном турнире приняли участие 3 пары.
На этот раз организатору удалось угадать с составом пар, команды оказались практически равные по силам. Все выиграли по одному матчу, но никому не удалось избежать горечи поражения.
Итак, команды были сформированы по следующим принципам: победителя предыдущего турнира поставили в пару с самым возрастным игроком, в пару к занявшему 2-е место следующего по возрасту, ну а даму поставили в пару с самым молодым участником.
Таким образом были сформированы следующие команды:
Глаголев Сергей-Гранит Борис;
Кижаев Александр-Куряков Юрий;
Логинова Марина-Канаев Илья.
Единогласно решили, что турнир будет проведен в один круг, матч состоит из одного сета, сыгранному по классическому регламенту.
В соответствии с жеребьёвкой 1-й матч состоялся между командами: Логинова-Канаев и Кижаев-Куряков, счёт 2:6 в пользу пары Кижаев-Куряков. 2-й поединок между командами: Логинова-Канаев и Глаголев-Гранит был очень упорный, но разогретой в 1-м матче паре Логинова-Канаев удалось вырвать победу у только вступившей в борьбу пары Глаголев-Гранит 6:4. В 3-й матч вступили разогретая команда Глаголев-Гранит и остывшая за время 2-го матча команда Кижаев -Куряков. К тому же Сергей Глаголев не привык уходить с турнира с 2-мя поражениями, в нем проснулась, в хорошем смысле, спортивная злость, и он решил взять игру на себя. Его жёсткие подачи, стремительные рейды вдоль сетки с перехватом мяча и мощные удары над головой порой ставили противника в тупик. К тому же и противник допустил несколько необязательных невынужденных ошибок. В результате, счёт 6:3 в пользу команды Глаголев-Гранит.
В итоге - у всех по одному очку, и даже соотношение выигранных и проигранных геймов не позволило выявить победителя турнира. У команд Глаголев-Гранит  и Кижаев -Куряков по +1. Для определения победителя пришлось играть чемпионский тайбрейк до 10. Гейм оказался очень жёстким и практически превратился в единоборство у сетки между Сергеем Глаголевым и Александром Кижаевым, при двух более возрастных статистов. Итог - 10:5 в пользу пары Кижаев-Куряков.
Итак в финальную стадию вышли Кижаев -Куряков, на 2-м месте Глаголев-Гранит, на 3-м Логинова-Канаев.
Участники турнира и клуб Таганский благодарят персонал ФОКа на Рабочей ул. за предоставленное для турнира время в зале.

 Юрий Куряков