ОТКРЫТЫЙ ТУРНИР ТЕННИСНОГО КЛУБА «ТАГАНСКИЙ», ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ГОРОДА 11 СЕНТЯБРЯ 2021 Г. 

11 сентября 2021 г. на кортах Таганского района Москвы состоялся открытый парный турнир теннисного клуба «Таганский», посвященный Дню города. К сожалению исторически сложилось так, что наш посвященный Дню города турнир проходит параллельно с турниром большого шлема «US Open», что несколько отвлекает внимание истинных любителей тенниса от нашего турнира. Мы думаем, что Ассоциации теннисистов профессионалов пора задуматься о переносе сроков проведения турнира «US Open», чтобы не отвлекать внимание болельщиков от турнира Таганского района г. Москвы.

Также не всегда удается провести турниры в планируемые сроки в связи с непогодой. По плану парный турнир должен был состояться еще 04 сентября, но проливные дожди не позволили провести турнир в эти сроки. В связи с этим некоторые игроки не смогли участвовать в турнире (видимо ушли с пика формы). Также на запись на турнир повлиял необыкновенный урожай яблок в Московском регионе, многие не смогли променять урожай на призы, которые есть вероятность и не получить. Часть теннисистов уехала на теннисные сборы в Крым, которые также проходили в это время. В результате даже пламенный призыв организатора привлечь теннисистов к участию в турнире «без гендерных и возрастных ограничений» не возымел действия.

В результате в турнире приняли участие 6 человек, пятеро мужчин пенсионного возраста и украшение всех наших турниров Бунина Наталия. Наташа традиционно играла в паре с самым взрослым участником турнира Николаем Арнольди, вторую пару составили новые члены клуба впервые участвовавшие в проводимых клубом турнирах Толкачев Андрей и Ершев Сергей, третья пара уже неоднократно игравшие вместе на турнирах Кижаев Александр и Куряков Юрий.

Регламент турнира без особых дискуссий был утвержден следующий. Матчи проводились по традиционной системе, состояли из одного сета до 6 выигранных геймов, при счете 6:6 предполагалось играть тай-брейк. Турнир проводился в 2 круга, так что если что-то не получилось в первой игре можно внести коррективы и исправить положение во втором круге.

К сожалению в этот раз упорной борьбы не получилось, не было сыграно ни одного тай-брейка, и даже самые упорные поединки закончились со счетом 6:3. Тем не менее Наталия Бунина умудрялась перекрывать всю площадку, отбить мяч у сетки и тут же сбегать к задней линии и отбить «свечу», а ее партнер Николай Арнольди стоял как бетонная стена у сетки и даже муха не могла пролететь мимо него, не то что мяч. Пенсионеры, несмотря на многочисленные болячки забыли о них, и также как и Наташа старались достаточно активно передвигаться по корту.

Результаты турнира представлены в таблице.
Турнирная таблица открытого теннисного турнира Таганского района ЦАО г. Москвы 11 сентября 2021 г. в честь Дня города 

 

ФИО

1

2

3

Очки

Геймы

Место

1 круг

2 круг

1 круг

2 круг

1 круг

2 круг

1

Бунина Наталия

Арнольди Николай

*

6:2

1

6:3

1

1:6

0

2:6

0

2

15:17

-2

2

2

Толкачев Андрей

Ершев Сергей

2:6

0

3:6

0

*

3:6

0

0:6

0

0

8:24

-16

3

3

Кижаев Александр

Куряков Юрий

6:1

1

6:2

1

6:3

1

6:0

1

*

4

24:6

+18

1


Все участники турнира отмечают необыкновенно дружественную обстановку, царящую на корте во время проведения матчей.
Итак, 1 место заняла сыгранная пара Кижаев Александр - Куряков Юрий, 
2 место Бунина Наталия - Арнольди Николай, 
и почетное 3 место Толкачев Андрей - Ершев Сергей.

Как всегда все призеры получили памятные кубки, медали и грамоты.
Теннисный клуб «Таганский» и участники турнира выражают искреннюю благодарность префектуре ЦАО и особо ГБУ"Центр" за поддержку любительского спорта в Таганском районе и предоставленные призы. 

Ответственный за турнир Куряков Юрий