11.06.2023 В ТАГАНСКОМ ТЕННИСНОМ КЛУБЕ СОСТОЯЛСЯ ОДИНОЧНЫЙ ТУРНИР, ПРИУРОЧЕННЫЙ К ДНЮ РОССИИ
Формат был следующий: сначала прошли групповые соревнования, затем полуфиналы (первые со вторыми местами в группах), затем игра за 3 место, и, в итоге – финал.
Турнир прошел на двух кортах: на Ковровом переулке прошли игры группы в составе:
Кувшинников Сергей
Куликов Дмитрий
Ларин Андрей
Дайбов Сергей
Играли полные сеты до 6 с дьюсами. К сожалению, в своей первой игре Ларин Андрей потянул ногу и, в итоге, снялся. Желаем ему здоровья.
На корте Нижегородской, тем временем, проходили игры в составе:
Дайбова Светлана
Яковлев Александр
Цырулев Евгений
Катрыч Виталий
Кадыров Марат
С учетом количества участников группы, определился формат – играли сеты до 4, но с дьюсами.
Все игры проходили в доброжелательной атмосфере. Спортсмены обсуждали успехи и неудачи друг друга, делились наблюдениями и комментариями, каждый участник сделал выводы и получил удовольствие и ценный опыт. Никто не «жулил» мячи, судейство участников прошло на высшем уровне, не было ни одного спора.
Нужно отдельно отметить игру и настрой Кадырова Марата, который занял 2 место в группе, показав уверенный и стабильный теннис.
Игры за призовые места прошли в полном формате, до 6 геймов с дьюсами, их судил организатор с вышки, в том числе, объявляя счет. Предлагаю такую практику закрепить в официальных турнирах клуба, потому что это снимает дополнительную нагрузку с игроков, позволяя им полностью сосредоточиться на игре.
Настоящим украшением турнира стал финал! В поединке сошлись Яковлев Александр и Куликов Дмитрий. Финал продолжался без малого час. Розыгрыши составляли в среднем по 20-30 ударов, иногда более 50. Психологическое противостояние и упор на выбранную стратегию держали в напряжении всех болельщиков на протяжении всего матча! Яковлев Александр, в итоге, проиграл со счетом 3-6. Победитель, Куликов Дмитрий, показал высокое мастерство, «перекачал» оборону Александра и проявил свой чемпионский характер!

Спасибо всем участникам турнира за прекрасную, дружескую атмосферу!

Выражаем благодарность ГБУ ЦЕНТР ЦАО за предоставление кубков, медалей и дипломов!