20 ИЮНЯ 2021 ГОДА СОСТОЯЛСЯ ТЕННИСНЫЙ ТУРНИР В ОДИНОЧНОМ РАЗРЯДЕ СРЕДИ ЧЛЕНОВ КЛУБА "ТАГАНСКИЙ", КОТОРЫЙ БЫЛ ПОСВЯЩЁН ПРАЗДНОВАНИЮ ДНЯ РОССИИ.
В связи с реконструкцией площадки на Нижегородской улице, корт для проведения турнира был только один - в Ковровом переулке, поэтому состав участников был ограничен восемью первыми записавшимися.
В итоге в турнире приняли участие следующие игроки: Коротаев, Ильин, Горин, Волосовский, Ларин, Фантаев. Синяков и Дайбов.
Регламент соревнований был следующим: все участники путём слепого жребия разбивались на пары и играли один укороченный сет до 4 геймов. При счёте 4:4 предполагалось играть тай-брейк.
Впрочем, до этого ни в одной из встреч не дошло... Проигравшие в первом круге выбывали из соревнований, победители проходили в следующий круг, где также жребий определял полуфинальные пары. Проигравшие в этих парах играли матч за третье место, а победители выходили в финал. Начало турнира было назначено на 9 утра. Отдельно следует отметить, что все участники проявили редкую дисциплинированность, и опозданий или неявок не было.
Итак, турнир стартовал. Жребий определил следующие пары участников четвертьфиналов: Коротаев-Ильин, Горин-Волосовский, Ларин - Фантаев и Синяков - Дайбов.
В первых двух парах борьбы не получилось: Коротаев и Горин одержали победы с одинаковым счётом 4:0 и с нетерпением ожидали своих соперников по полуфиналу.
А вот дальше всё уже пошло гораздо интереснее...Фантаев совершил сумасшедший камбэк, отыгравшись со счёта 0:3. Выиграв подряд 5(!) геймов, он, будучи самым возрастным из участников соревнований, неожиданно для многих, стал третьим полуфиналистом. В последней паре четвертьфиналистов тоже была упорная борьба, в которой сильнее оказался Дайбов, победивший со счётом 4:2.
Далее состоялась вторая жеребьёвка, после которой состав участников полуфиналов выглядел так: Горин-Коротаев и Фантаев-Дайбов.
В первой полуфинальной паре борьбы не получилось - Горин буквально "вынес" оппонентка со счётом 4:0, а вот во втором полуфинале вновь была драматичная борьба. Фантаев, проигрывая по ходу 0:3, вновь отыгрался до счёта 2:3, но на большее его, увы, не хватило...
Итак, в матче за третье место сошлись Коротаев и Фантаев. И здесь самый возрастной участник проявил чудеса выдержки и мастерства, но всё-таки уступил более молодому сопернику.
А вот финал, увы, не получился захватывающим. Поймавший кураж Горин, у которого в этот день получалось на корте практически всё, не оставил ни единого шанса своему сопернику, выиграв с привычным для него на этом турнире счётом - 4:0.
Таким образом, тройка призёров по итогам турнира выглядит следующим образом: победитель  - Горин, второе место - Дайбов, третье - Коротаев.
Следует отметить уникальное, насколько я знаю, событие, произошедшее на турнире. Впервые победитель не отдал соперникам ни одного гейма! 
В целом турнир прошёл в хорошей дружественной обстановке, несмотря на жару и непривычный регламент, который не оставлял шанса половине игроков. Конечно, были и недовольные, те, кто приехал играть, но выбыли в самом начале. Очень жаль, но таковы были правила соревнований… 
Хочется выразить благодарность ГБУ Центр по работе с населением ЦАО города Москвы за предоставленные призы призёрам (медали и грамоты) турнира, а также отдельную благодарность Андрею Ларину за предоставленную коробку мячей для участников соревнований. 

Руководитель турнира Игорь Коротаев.