ОТЧЕТ О НОВОГОДНЕМ ТОВАРИЩЕСКОМ ТУРНИРЕ КОМАНД ТЕННИСНОГО КЛУБА «ТАГАНСКИЙ» И ТЕННИСНОГО КЛУБА БАСМАННОГО РАЙОНА. 

Этот новогодний турнир был задуман для поддержки развития большого тенниса в Центральном округе. Центр физкультуры и спорта ЦАО предоставил теннисистам зал на стадионе «Буревестник».

Впервые в ЦАО теннисный турнир проводился между двумя любительскими клубами, недавно организованными по месту жительства в Таганском и Басманном районах. Оба клуба развиваются при поддержке районных муниципалитетов.

В соревнованиях приняли участие по три пары от каждого района. Каждая пара играла один полный сет до 6 геймов. Команда-победитель определялась по количеству одержанных побед.

Теннисный клуб «Таганский» представляли следующие пары: Владимир Яценко-Алексей Шмелькин, Елена Гусева-Виктор Громов и Юрий Самсонов-Вячеслав Павленко.

От Басманного района в турнире участвовали пары: Александр Гниненко-Надежда Морозова, Нелли Шахбазян-Юрий Куряков и Валентина Новик-Юрий Куряков. Из-за болезни одного из спортсменов Юрию Курякову пришлось сыграть на турнире в двух парах.

Преимущество теннисного клуба «Таганский» в новогоднем турнире оказалось значительным. Спортсмены клуба выиграли все три матча: Гусева–Громов против Новик-Курякова со счетом 6:2, Самсонов-Павленко против Гниненко-Морозовой со счетом 6:3 и Яценко-Шмелькин против Шахбазян-Курякова со счетом 6:2.

Однако проигравшая команда получила от турнира огромное удовольствие и выразила желание встретиться с победителями на корте в наступающем году.

Мы надеемся, что это соревнование положит начало спортивному соперничеству двух теннисных клубов и послужит росту технического мастерства спортсменов обеих команд.

Турнир явился прекрасным завершением уходящего 2012 года. Несмотря на предпраздничную суету и  всплеск простудных заболеваний за два дня в нем приняли участие 19 любителей тенниса из Басманного и Таганского районов.

Спортсмены благодарят Центр физкультуры и спорта ЦАО за предоставление залов и содействие в проведении соревнований и поздравляют всех сотрудников Центра с Новым годом.