4 ДЕКАБРЯ СОСТОЯЛСЯ ОЧЕРЕДНОЙ ВОСКРЕСНЫЙ ТУРНИР ТЕННИСНОГО КЛУБА ТАГАНСКИЙ.
Декабрьские турниры традиционно являются отборочными соревнованиями для Новогоднего и Рождественского турниров, поэтому и интерес к ним повышенный, и желающих участвовать в них всегда достаточно.

В турнире приняли участие:
Кадыров Марат;
Глаголев Сергей;
Канаев Илья;
Филиппов Антон;
Синяков Юрий;
Куряков Юрий.
Организатор турнира пытался повысить интерес к матчам за счёт составления примерно равных по силам пар. С этой целью жеребьевку проводили так, чтобы в паре с молодым теннисистом был более возрастной. Сразу отмечу, что этот критерий не позволил создать равные по силам команды, в одной паре оказались очень сильные игроки Глаголев и Кадыров.
1-й матч между Глаголевым-Кадыровым и Синяковым-Канаевым закончился со счётом 6:1.
Наиболее упорным оказался 2-й поединок. Вначале ощутимое преимущество получила пара Филиппов-Куряков 3:1, затем 5:3. Тем не менее, команда Синяков-Канаев собралась и сумела уравнять игру - 5:5. Для экономии времени было заранее обговорено, что тайбрейк играется именно при этом счёте. Здесь опять удача больше улыбалась паре Синяков-Канаев 6:5, но на подаче Курякова вперед удалось опять выйти команде Филиппов-Куряков 7:6. После этого им удалось взять подачу соперников, 8:6 в пользу команды Филиппов-Куряков.
В заключительном матче турнира пара Филиппов-Куряков пыталась организовать сопротивление паре Глаголев-Кадыров, но жёсткие подачи Сергея Глаголева под 200 км/час, да ещё на быстром с проскальзыванием покрытии, не позволило им зацепиться за сет, в результате 6:2 в пользу команды Глаголев-Кадыров.
Итак на 1-м месте Сергей Глаголев и Марат Кадыров, на 2-м Антон Филиппов и Юрий Куряков, на 3-м Юрий Синяков и Илья Канаев.
Остаётся в порядке самокритики посоветовать организатору более тщательно подходить к подбору пар.
Турнир прошел в исключительно дружественной обстановке, пару сомнительных мячей по взаимному согласию были переиграны.
Участники турнира и клуб Таганский благодарят администрацию ФОКа на Рабочей ул. за возможность проведения турнира.

Юрий Куряков