ПРАЗДНИЧНЫЙ ПАРНЫЙ ТУРНИР СРЕДИ ВЕТЕРАНОВ ПО ТЕННИСУ 
в честь Дня города Москвы 06.09.13 в манеже Дворца детского спорта.

Вот и наступила осень, а ведь именно с ней связан главный праздник нашего города. Теннисный турнир в честь Дня города Москвы в Таганском районе был назначен на рабочий день, пятницу 6 сентября. Управа предоставила теннисистам замечательную возможность играть на двух грунтовых кортах Дворца детского спорта. Поэтому для участия в турнире записалось 18 человек. Все они с нетерпением ожидали предстоящие соревнования.

Но накануне что-то случилось на небесах, подул северный ветер, похолодало и город накрыло многодневным проливным дождем. Турнир поспешно пришлось переносить под крышу манежа ДДС, в связи с этим число участников по разным причинам сократилось до 12.

Турнир состоял из двух частей. Первыми соревновались спортсмены с начальной и средней технической подготовкой и те, кто восстанавливается  после вынужденных перерывов в занятиях. Составы команд: Евгений Колотилов и Абдурахман Юлдашев, Семен Кочерыгин и Александр Федоров, Николай Арнольди и Виталий Налетов. Виталий Налетов впервые участвует в наших турнирах. Его дебют оказался очень удачным. Вместе с Николаем Арнольди они выиграли у Колотилова-Юлдашева со счетом 6:0, а у Кочерыгина-Федорова со счетом 6:2.  Несмотря на большой разрыв в счете победа и первое место достались им нелегко, в долгих упорных розыгрышах мяча в каждом гейме. Кочерыгин-Федоров выиграли у Колотилова-Юлдашева со счетом 6:2 и заняли второе место. Почетное третье место досталось старейшей и дружной паре Колотилов-Юлдашев.

Во второй части соревнований участвовали более опытные и сильные игроки. Состав команд: Зинаида Васильева и Игорь Опекунов, Вячеслав Очкасов и Феликс Васильев, Елена Гусева и Юрий Шевко. Все пары были примерно равны по технической подготовке, поэтому борьба была долгой, жесткой, необычной  и интересной. Наш любимый тренер Игорь Опекунов, к великому сожалению, не успел сразу собраться и дал возможность своим соперникам Очкасову - Васильеву оторваться и выйти вперед. Несмотря на отчаянные усилия его партнерши Зинаиды Васильевой, их команда проиграла первый матч со счетом 1:6. Очень упорной оказалась встреча команд Гусевой-Шевко и Очкасова-Васильева. Здесь борьба шла за каждый разыгранный мяч, и до последнего удара не было явного лидера. Удача в этот день оказалась на стороне смешанной команды Гусевой-Шевко, которая победила соперников со  счетом 6:4, а затем в последнем сете выиграла у Васильевой-Опекунова со счетом 6:2, завоевав первое место. На втором месте Очкасов-Васильев, на третьем – Васильева-Опекунов.

Несмотря на грустный проливной дождь на улице, за стеклянными стенами манежа Дворца детского спорта прошел прекрасный спортивный теннисный праздник. Все участники получили награды и дипломы управы Таганского района, а победители – красивые изумрудно-золотистые кубки. Благодарим Управу и персонал ДДС за содействие в проведении соревнований. С нетерпением ждем следующих турниров.

Елена Гусева.