ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА 13 АВГУСТА 2011 г.
ТЕННИСНЫЙ МАРАФОН НА ТАГАНКЕ

13 августа в День физкультурника погода была благосклонна к любителям спорта -небо было ясным и чистым, а солнце радовало души спортсменов.

Именно в этот погожий день был назначен парный турнир теннисного клуба «Таганский». Впервые турнир проходил одновременно на двух дворовых площадках: на Нижегородской улице дом 3 и дом 9б.

На недавно отремонтированной спортивной площадке на Нижегородской улице, дом 3 теннисистам предстояло играть впервые и поначалу они отнеслись к ней настороженно.

На первый взгляд эта площадка кажется слишком большой, но играть на ней оказалось приятно:  с одной стороны на корт падает широкая тень от больших деревьев, а другая освещена солнцем. Мяч хорошо виден на фоне листвы, забеги длинные и удобные.

Есть пока некоторые недостатки, например, разметка недостаточно яркая и не видна с противоположной стороны, на площадке 6 входов, на которых нет калиток, слишком широк просвет между ограждением и бордюрным камнем, но, в целом, впечатление от площадки очень хорошее, а недочеты муниципалитет собирается исправить в ближайшее время.

Наличие двух хороших кортов вызвало такой энтузиазм у участников турнира, что они решили провести его по круговой системе. В турнире участвовало 6 пар, им предстояло сыграть 15 матчей из одного сета каждый.

Такой турнир требует от игроков большой выносливости, выдержки и достаток свободного времени, поэтому в одной паре произошла замена по ходу турнира.  По этой причине в соревновании приняли участие 13 спортсменов-любителей: Павленко В.В. и Володин А.В (Кезик В.И.), Девдариани А.В. и Чванов А.Н., Гусева Е.Е. и Опекунов И.Г., Тинаев  А. А. и Кравченко А.С., Сатретдинов Р.А. и Сатретдинов Б. Р., Изотов И.В. и Родинский В. Д.

Судил турнир судья международной категории Михайлов Игорь Андреевич.

Игроки подобрались сильные и упорные, пары были примерно равноценные, поэтому почти все матчи длились долго. Турнир начался в 9.30 и закончился только в 16.00 – настоящий теннисный марафон!

Лидеры - отец и сын Сатретдиновы, определились после первых победных игр. Они играли смело, быстро и точно. Еще бы! Ведь их вдохновляла поддержка мамы Галины Сатретдиновой, которая терпеливо переходила вместе со своей любимой командой с площадки на площадку и с замиранием сердца следила за каждым розыгрышем мяча. В результате – 5 побед и ни одного поражения. Вот что значит быть настоящей дружной спортивной семьей!

Однако до самого последнего удара не было ясно, кто займет второе и третье место.  Три команды имели по три победы и два поражения. В конце турнира судьям пришлось подсчитывать число выигранных геймов.

По итогам сложных вычислений второе место заняла пара Изотов И. В. и Родинский В. Д., а третье – единственная смешанная пара Гусева Е.Е. и Опекунов И.Г.

Все победители получили в подарок от муниципалитета теннисные мячи, дипломы и медали, а чемпионам был вручен еще и памятный кубок соревнований в честь Дня физкультурника.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейшего роста и успехов на кортах!

Участники турнира и Совет теннисного клуба «Таганский» от души благодарят муниципалитет, а в особенности руководителя сектора спорта Гавриленкова А.Ю. и сотрудника муниципалитета Косова А.Г. за создание нового теннисного корта и помощь в организации на нем первого турнира. Также теннисисты благодарят сотрудников ООО А-1 СТК  и директора В. И. Микрюкова за подготовку двух площадок к турниру и организацию на них дежурства.