НОВОГОДНИЙ ПАРНЫЙ ТУРНИР ПО ТЕННИСУ 

Новый 2013 год для любителей тенниса начался с продолжения праздничных новогодних соревнований при поддержке Центра физкультуры и спорта ЦАО, который предоставил теннисистам  спортивный зал ФОКа «На Таганке».

Турнир смешанных пар 12 января получился своеобразным, так как в четырех, участвующих в нем парах, представительниц слабого пола было только три.  Однако в четвертой паре (Николай Арнольди и Аркадий Григорьев) разница в возрасте спортсменов была настолько значительной (26 лет), что ее тоже можно было считать смешанной (по возрасту, а не по полу).

 Остальные пары имели следующий состав: Вячеслав Очкасов - Елена Гусева, Зинаида Васильева – Феликс Васильев и Надежда Асвадурова – Алексей Шмелькин.

Турнир проводился по круговой системе. Играли один полный сет до 6 геймов. 

На этот раз в турнире  превосходство имела смешанная пара Очкасов – Гусева. Они первыми пришли на корт, хорошо размялись и очень легко выиграли первый матч у пары Арнольди-Григорьев. Немного опоздавший на турнир Аркадий Григорьев, кажется, очнулся только в последнем гейме, попытался завязать борьбу, но было уже поздно. Счет 6:0 в пользу Очкасова-Гусевой.

В следующей игре между парами Васильев - Васильева и Шмелькин – Асвадурова борьба была равной и очень упорной. Шмелькин – Асвадурова  победили соперников  со счетом 6:4, но в следующей игре они проиграли Григорьеву – Арнольди с тем же счетом, а затем со счетом 0:6 проиграли Очкасову – Гусевой.

Пара однофамильцев Васильевых дала настоящий бой мужской паре Григорьев - Арнольди, одержав победу со счетом 6:4.

За последней встречей между лидирующей парой  Очкасов – Гусева и Васильев – Васильева все участники соревнований следили с большим интересом. Васильевы сначала никак не могли приспособиться к игре соперников, проигрывая гейм за геймом, но потом нашли их слабые места. Феликс Васильев сделал несколько удачных приемов по линии и отлично играл у сетки, а Зинаида Васильева отлично держала мяч. В конце концов, Васильевы к всеобщей радости сумели выиграть один гейм, счет стал 5:1, а в следующем гейме борьба шла с переменным успехом, но удача все-таки  осталась на стороне Очкасова – Гусевой. Они победили со счетом 6:1.

Второе место по количеству очков с учетом победы в личной встрече заняли Васильевы, третье место заслуженно получили Арнольди и Григорьев.

Это был замечательный турнир, где не оказалось проигравших. Участники поздравляли друг друга иискренне радовались хорошей спортивной борьбе. Победители были награждены дипломами, медалями и небольшими памятными сувенирами, предоставленными Центром физкультуры и спорта ЦАО.

Любители тенниса благодарят Центр Физкультуры и спорта ЦАО и сотрудников ФОКа «На Таганке» за помощь и содействие в организации этого турнира.