ОДИНОЧНЫЙ МУЖСКОЙ ТУРНИР ПО ТЕННИСУ СРЕДИ ВЕТЕРАНОВ

По плану одиночный турнир должен был проходить на двух спортивных площадках (Нижегородская, д. 3 и д. 9б). Обе площадки были подготовлены к соревнованиям и украшены баннерами и воздушными шарами. Погода была, хотя и пасмурная, но достаточно теплая и вполне подходящая для спортивного праздника.

Однако произошедшие накануне ночью печальные события в семье организатора турнира, нашего тренера изменили ход подготовки соревнований. Не все заявленные спортсмены получили подтверждение об участии накануне турнира. Поэтому в назначенное время на корте появились только 5 теннисистов из намеченных десяти. Это Николай Арнольди, Вадим Родинский, Игорь Коротаев, Виталий Налетов и Вячеслав Брызгалов. Они играли на площадке по адресу: Нижегродская ул., д.9б. Турнир начался в 9.00.

Первая часть турнира была сыграна по олимпийской системе. Виталий Налетов выиграл у Николая Арнольди, а Вячеслав Брызгалов у  Вадима Родинского. Следующая часть турнира проводилась по круговой системе.  Места распределились следующим образом: на третьем месте Виталий Налетов, на втором Вячеслав Брызгалов. Победителем турнира стал опытный теннисист, один из первых членов нашего теннисного клуба Игорь Коротаев.

Три лучших теннисиста  получили заслуженные памятные медали и дипломы, а чемпион был награжден кубом управы Таганского района.

Благодарим сотрудников управы за заботу и помощь в проведении соревнований, посвященных Дню города. Надеемся, что следующие турниры нашего клуба будут проходить в более благополучной обстановке.

Елена Гусева.