ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП ИТОГОВОГО НОВОГОДНЕГО ТУРНИРА ТЕННИСНОГО КЛУБА «ТАГАНСКИЙ» 19 ДЕКАБРЯ 2021 Г.
В ФОКе на Рабочей 19 декабря состоялся заключительный предварительный этап Новогоднего итогового турнира теннисного клуба "Таганский".
К сожалению, заключительный этап состоялся не в полном составе. В последний момент с турнира снялась одна команда из-за болезни игрока. Таким образом, в турнире участвовало всего две пары: Арнольди-Кижаев и Мельцас-Куряков.
По согласию всех участников был принят следующий регламент. Вначале играется разминочный сет до 4х геймов, затем зачётный сет по классическим правилам, а в оставшееся время "утешительный" сет.
Разминочный сет уверенно со счётом 4:1 выиграли Мельцас-Куряков. Также с перевесом 2:0 они начали зачётный сет. Но пара Арнольди-Кижаев далее собралась сравняла счёт и даже вышла вперёд 3:2. Затем два гейма подряд выиграли Мельцас-Куряков 4:3. Остальные геймы с большей концентрацией провели Арнольди- Кижаев. Окончательный счёт зачетного сета 6:4. Зачётный сет проходил в упорной борьбе, вперёд выходила то одна пара, то другая, были и спорные моменты с яростными спорами. Одной команде показалось, что игрок сыграл мяч на их стороне. После таких эмоциональных моментов Куряков совершил 3 двойных ошибки и пара: Мельцас-Куряков проиграли свою подачу.
Утешительный сет с счётом 7:6 (10:3) выиграла пара Мельцас-Куряков.
Таким образом в финальный этап турнира, который состоится 26 декабря, вышли Арнольди и Кижаев.

Теннисный клуб «Таганский» и участники турнира выражают искреннюю благодарность руководству и персоналу ФОКа на Рабочей улице за предоставленное время для проведения турнира.