ПАРНЫЙ ТУРНИР ТЕННИСНОГО КЛУБА ТАГАНСКИЙ 11 ИЮНЯ 2022 г. СОСТОЯЛСЯ ПАРНЫЙ ТУРНИР ТЕННИСНОГО КЛУБА ТАГАНСКИЙ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ РОССИИ.
Поскольку в июне турниры АТП проходят на грунтовых кортах в частности Ролан Гарос, то парный турнир тоже решили провести на только что отремонтированных грунтовых кортах Дворца детского спорта.
К сожалению, холодный май сказался и на наших турнирах, ведь наступили первые теплые длинные выходные в этом году, поэтому народ дружно рванул на дачи косить газоны и жарить шашлыки. Остались только самые верные приверженцы клуба.
Итак, в 7 утра все участники турнира были уже на корте. Вначале привели корт в порядок, размели площадку, прочистили линии, полили корт. После короткой разминки начался первый матч турнира между парами: Елена Гусева-Виктор Громов и Александр Кижаев-Юрий Куряков.
Матч получился необыкновенно упорным, практически все геймы заканчивались игрой на больше-меньше, вперёд выходила то одна пара, то другая. В конце сета, паре Гусева-Громов удалось получить серьезное преимущество 5:3. Однако, их соперники сумели собраться и выиграть 3 гейма подряд, 6:5 уже в пользу пары Кижаев- Куряков. И тем не менее, без тайбрейка обойтись не удалось. На тайбрейке больше повезло паре Кижаев-Куряков 7:3. В результате сет продолжался больше часа.
Следующий матч между парами Елена Гусева-Виктор Громов и Наталия Бунина-Лев Кушнер также отличался упорной игрой, опять практически все геймы заканчивались игрой на больше-меньше, но решающие мячи удавалось выиграть Гусевой-Громову. В результате, 6:1 в их пользу.
Заключительный матч турнира состоялся между парами: Наталия Бунина-Лев Кушнер и Александр Кижаев-Юрий Куряков. Пара Бунина-Кушнер очень активно начала сет и повела со счётом 2:0. Паре Кижаева-Курякова пришлось брать себя в руки, сконцентрироваться, уравнять игру, а потом выйти вперёд и выиграть матч со счётом 6:2.
В результате 1-е место заняла пара Александр Кижаев-Юрий Куряков, 2-е Елена Гусева-Виктор Громов, на 3-ем месте Наталия Бунина-Лев Кушнер.
Участники турнира особенно благодарят заинтересованных и понимающих теннис зрителей в лице членов клуба Ольги и Саши, которые переживали и активно поддерживали теннисистов.
По окончании турнира все участники были награждены грамотами, медалями и кубками с теннисной символикой. Теннисный клуб Таганский благодарит департамент спорта Москвы, администрации префектуры ЦАО и Управы Таганского района, ГБУ центр "Перекресток" за внимание к любительскому спорту и предоставленные призы, а также администрацию Дворца детского спорта, на кортах которого прошел турнир.
И последнее - по окончании турнира, одному из победителей - Курякову Юрию было предоставлено право провести мастер-класс по теннису с одним из зрителей Александром (9 лет), результатом которого остались очень довольны как участники мастер-класса, так и зритель в лице мамы Александра- Ольги.
Организатор турнира благодарит участников и зрителей за преданность теннису.
Юрий Куряков