6 ИЮЛЯ 2023 СОСТОЯЛСЯ ОЧЕРЕДНОЙ ТУРНИР «ПО ЧЕТВЕРГАМ» ТЕННИСНОГО КЛУБА ТАГАНСКИЙ НА КОРТЕ В КОВРОВОМ ПЕРЕУЛКЕ

Как всегда в этом турнире приняли участие 4 команды.

Матчи проводились до 4 выигранных геймов и розыгрышем решающего очка при счёте "ровно". Такой формат турнира и ограничение числа участников четырьмя командами вызвано тем, что возрастным теннисистам тяжело включаться в игру после длительного сидения на скамейке в ожидании своей очереди. 

В турнире приняли участие следующие команды:
Сваринская Ирина - Бондарь Александр
Тогушева Марина - Канаев Илья,
Арнольди Николай - Куряков Юрий,
Музафаров Ленар - Бибко Дмитрий.

Пары сложились без жеребьевки по мере прихода игроков на турнир.

Подлинным украшением турнира стали наши замечательные девушки вернувшаяся с теплого моря Ира Сваринская и Марина Тогушева.

Наибольшую стабильность в игре проявила команда ветеранов в составе Арнольди Николая и Курякова Юрия, они все свои встречи закончили со счетом 4:1. Они как те самые "старые кони" (через год их суммарный возраст достигнет 150 лет), которые "борозды не испортят" (дальше цитировать не буду), провели весь турнир очень ровно. Юрий держал оборону на задней линии и иногда укорачивал мячи так, что не всегда их доставала молодежь, а Николай резво перехватывал мячи у сетки. В результате 1 место у команды ветеранов.

2-е место у молодежной команды Музафаров Ленар - Бибко Дмитрий. Их необыкновенной скорости передвижения по корту ещё хватит лет на 30-40, а мастерству они набираются, по их словам, у нашего Валерия Королева. Ну и следует отметить жёсткие удары над головой Дмитрия. Осталось только поработать над стабильностью.

Прекрасную игру продемонстрировали наши девушки. Ирина Сваринская загорелой молнией носилась по задней линии, а безжалостные мужчины посылали свечки из одного угла в другой. Создавалось впечатление, что им нравится наблюдать как бегает Ира (примерно как в старом анекдоте про известную певицу "слюшай, зачэм пэть, ти только ходи, туда, сюда", а Ира не только бегала, но  ещё и очень хорошо играла). Остальные результаты представлены в турнирной таблице.

Организатор благодарит всех участников за дисциплинированность и доброжелательную обстановку на корте.

Юрий Куряков