В воскресенье 17.01.2021 в ФОКе «На Таганке» по адресу: ул. Рабочая, д. 30 с 7.00 до 10.00 состоялся очередной турнир выходного дня по теннису среди ветеранов и любителей Таганского района.
В этот раз предпочтение было отдано ветеранам. В соревнованиях приняли участие: Юрий Самсонов 1939 г.р., Борис Фантаев 1944 г.р., Юрий Куряков 1952 г.р., Юрий Синяков, Александр Кижаев, и  представитель от "молодежи" Роман Родионов.
Турнир проводился в 2 круга со сменой партнеров. В 1-м круге каждый матч состоял из одного полноценного сета с игрой на больше- меньше, во 2- м круге из- за недостатка  времени играли укороченный сет до 4 геймов при этом при счете 40:40 разыгрывалось решающее очко.
Как в первом  так и во втором круге шла упорная борьба за каждый гейм. В 1-м круге  обе встречи со счётом 6:3 и 6:4 выиграла команда Кижаев-Родионов.
Во втором круге лучшей была пара Кижаев-Куряков, также выигравшая обе встречи  со счетом 4:2 и  4:1.
В результате после тщательного подсчета очков и выигранных геймов ветераны показали отличную подготовку, несмотря на то что трое ветеранов недавно перенесли в тяжёлой форме короновирусную инфекцию. Итак первое место занял Александр Кижаев с результатом 4 очка, количество выигранных/проигранных геймов 20/10(+10).  Второе место занял Юрий Куряков - 3 очка, 18/11 (+7) соотношение геймов. Третье место отдали "молодежи" - Роман Родионов 3 очка, 18/14 (+4) – соотношение геймов.

4:1 4:2 2 8:3 2

Участники турнира с удовольствием начали свой выходной зимний день на теннисном корте.
Турнир прошел в бодрой  дружеской обстановке и интересной  спортивной борьбе.
Участники соревнований и теннисный клуб "Таганский" выражают свою благодарность администрации ФОКа "На Таганке" и Москомспорту за предоставленный теннисный корт и внимание к любительскому спорту!