11 АВГУСТА 2019 ГОДА СОСТОЯЛИСЬ ТУРНИРЫ В ОДИНОЧНОМ И ПАРНОМ РАЗРЯДЕ СРЕДИ ЧЛЕНОВ КЛУБА "ТАГАНСКИЙ", ПОСВЯЩЕННЫЕ ДНЮ ФИЗКУЛЬТУРНИКА.

Местом проведения турнира в одиночном разряде стали две площадки, расположенные по адресам: Ковров пер, д.15 и Нижегородская ул. д.9. Сбор участников проходил с 9-00 до 9-15 на площадке в Ковровом переулке. Состав был следующим: Коротаев, Ларин,Куликов, Кочегаров, Кузнецов, Горин, Ильин, Кувшинников и Синяков. 
Регламент турнира был следующим: все участники путем слепого жребия разбивались на две группы, изначально по 5 человек в каждой. 
В первую группу попали Коротаев, Ильин, Кузнецов, Ларин и Кувшинников. Во вторую - Куликов, Синяков, Горин и Кочегаров. Предполагалось, что ко второй группе примкнет заявившийся на турнир, но не пришедший на жеребьевку Зайдинов, но он так и не появился. Группа номер 1 оставалась на площадке в Ковровом переулке, группа 2 (ответственный - Куликов) играла на Нижегородской. 
В каждой группе участники играли между собой укороченный сет до 4-х геймов. При счёте 3:3 игрался полноценный тай-брейк (о, сколько их было сыграно сегодня...). Остальные геймы игрались с контрольным очком при счете 40:40. Из каждой группы в следующий круг соревнований выходили по 2 участника, после чего на площадке в Ковровом переулке игрались полуфиналы, и затем матчи за третье место и финал.

Во второй группе все получилось очень запутанным: сразу три участника набрали одинаковое количество побед. В результате оба полуфиналиста определялись по дополнительным показателям. Ими стали Куликов и Кочегаров, занявшие первое и второе места соответственно.
Совсем иная картина сложилась в первой группе. Да, были "проходные матчи", но в большинстве была настоящая борьба. Чего стоит только одно количество тай-брейков - целых 3! Или потрясающий камбэк Кувшинникова, отыгравшегося со счета 0:3 и выигравшего у Коротаева именно на тай-брейке. А ещё 6 отыгранных брейк-поинтов и 4 матч-бола на тай-брейке в игре Ильин-Коротаев. Плюс, учитывая, что участников в группе было на одного больше, чем во второй, игры затянулись, и вышедшие в полуфинал участники группы 2 вынуждены были ждать больше часа... Но всё когда-нибудь заканчивается. 
Закончились все игры и определились полуфиналисты от первой группы. Ими стали Кувшинников, занявший первое место в группе, и Коротаев.

А дальше были полуфиналы, в которых занявшие первые места в своих группах теннисисты уверенно подтвердили своё превосходство. Оба полуфинала, Куликов-Коротаев и Кувшинников-Кочегаров, завершились с одинаковым счетом 4:1.
В матче за третье место была упорная борьба, Коротаев отыграл 3 матч-бола, но всё-таки уступил самому возрастному участнику турнира Кочегарову.
А потом был финал. Что это была за игра! В ней было всё: красивые и курьезные розыгрыши, падения, камбэки... Соперники были достойны друг друга, оба играли на морально-волевых: Куликов получил травму руки ещё на стадии группового этапа, а Кувшинников упал уже во время финала и доигрывал из последних сил, готовясь к каждому розыгрышу мяча. Да-да, корт оставался сырым несмотря на солнечную погоду на протяжении всего турнира... Ну, и как вы уже догадались, всё решилось на тай-брейке, где сильнее с перевесом всего в два мяча оказался Куликов - 7:5. Итак, поздравляем победителей - первое место - Куликов, второе - Кувшинников, третье - Кочегаров.
Отдельно следует отметить, что, в отличие ото предыдущих турниров, на матчах за третье место и финале была серьезная зрительская поддержка. Дело в том, что перенесённый накануне из-за непогоды турнир в миксте начинался сразу после окончания одиночного турнира, и прибывающие участники активно болели и поддерживали соревнующихся. 
В конце турнира состоялось награждение победителей медалями и памятными подарками. Благодарим префектуру ЦАО за предоставление наград для победителей.
Благодарим руководителя турнира Игоря Коротаева за организацию соревнований и увлекательный отчет.

Группа 1

ФИО

1.Коротаев

2.Ильин

3.Кузнецов

4.Ларин

5.Кувшинников

Победы

Место

1.Коротаев

 

4:3 (9:7)

4:1

4:2

3:4 (2:7)

3

2

2.Ильин

3:4 (7:9)

 

4:1

4:2

0:4

2

3

3.Кузнецов

1:4

1:4

 

3:4 (6:8)

0:4

0

5

4.Ларин

2:4

2:4

4:3 (8:6)

 

0:4

1

4

5.Кувшинников

4:3 (7:2)

4:0

4:0

4:0

 

4

1


Группа 2

ФИО

1.Куликов

2.Синяков

3.Горин

4.Кочегаров

Победы

Геймы

Место

1.Куликов

 

4:0

1:4

4:1

2

9:5

1

2.Синяков

0:4

 

1:4

0:4

0

1:12

4

3.Горин

4:1

4:1

 

0:4

2

8:6

3

4.Кочегаров

1:4

4:0

4:0

 

2

9:4

2



11 августа 2019 года на корте по адресу Ковров переулок, вл. 15 с 14:00 до 21:00 проходил теннисный турнир в парном разряде, также посвященный Дню физкультурника.

Турнир был перенесен с субботы 10.08.19 из-за сильного дождя, поэтому несколько  заявленных команд не смогли участвовать в соревнованиях.
В турнире принимало участие 6 пар: Ван Давей – Чжан Юньмин, Куликов Дмитрий – Разинкова Марианна, Горин Владимир – Окунева Катрин, Ильин Кирилл – Воробьева Наталья, Котов Игорь – Кошенсков Сергей, Королев Валерий – Синягина Дарья.
Была задействована одна площадка для проведения турнира. Играли по круговой системе, сет до 4 геймов с решающим очком при счете 40:40. При счете 3:3 по геймам игрался тай-брейк до 7 с разницей в два очка.
Каждая из пар сыграла по 5 игр. Пара, не проигравшая ни одной игры, занимала первое место. Этой парой оказались Ван Давей – Чжан Юньмин. Они заслуженно заняли первое место, играли слаженно, а Ван Давей отличился уверенной игрой возле сетки. Второе место заняла пара, которая из 5 сыгранных игр выиграла 4, проиграв лишь одну. Такой парой оказались Куликов Дмитрий – Разинкова Марианна. Марианна несколько раз вытягивала, казалось бы, безнадежные мячи, тем самым срывая аплодисменты остальных участников турнира, которые, кстати сказать, с удовольствием наблюдали все поединки. Третье место заняла пара Котов Игорь – Кошенсков Сергей. Эта пара заслуживает отдельного внимания и большого уважения! В своей возрастной категории уверенно взяли три победы из пяти матчей, активно выигрывали мячи и своим примером вдохновляли молодых участников турнира!
Победителям и призерам были вручены медали и оригинальные глобусы ЦАО.
Поздравляем победителей!
Благодарим:
- сотрудников префектуры ЦАО за предоставление памятных наград.
- ГБУ "Жилищник" за хорошую подготовку площадки к соревнованиям.
- организатора турнира Дмитрия Куликова за подготовку и проведение турнира
В целом турнир получился длительным, обстановка была доброжелательная, в перерывах между играми участники активно общались и болели за играющих. Наигрались вдоволь! Спасибо большое за такую возможность!

СЛЕДУЮЩИЙ ТУРНИР БУДЕТ ПРОХОДИТЬ В ПАРКЕ ФЕСТИВАЛЬНЫЙ 24 АВГУСТА.
ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ. 
Запись ведет Дмитрий Куликов по тел.: 8 925 465 87 04