12.08.2023 ПРОШЕЛ ПРАЗДНИЧНЫЙ ПАРНЫЙ ТУРНИР, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ФИЗКУЛЬТУРНИКА.
В ходе предварительной подготовки к турниру, были определены пары, в которых представительницы женского тура согласовали себе в пару мужчин, в результате чего были объявлены пары:
Катрыч Виталий/Лобченко Ира, Сваринская Ирина/Мельцас Оскар, Бунина Наталья/Дайбов Сергей.
Остальные участники прошли жеребьевку по факту встречи, на корте, в результате чего образовались пары:
Кижаев Александр/Алешин Борис
Коневский Валерий/Шальнев Виктор
Кушнер Лев/Синяков Юрия
С утра погода не задалась. Моросил дождь, серое тяжелое небо не предвещало перемен к лучшему.
Тем не менее, все спортсмены турнира проявили характер и азарт и, после разминки, дали старт играм на сырых кортах!
Играли сеты до 6 геймов, с решающим очком на дьюсе.
Несмотря на упомянутый азарт, теннисисты проявляли осторожность, даже в ущерб счету, благодаря чему обошлось без травм. К счастью.
Тем временем, изумленная решительностью спортсменов, погода сделала паузу в дожде. Корты высохли, и групповые сетки были отыграны в прекрасных условиях. К сожалению, две пары, занявшие 3 места в группах, закончили соревнования.
Салютом победителям последней игры в групповой сетке пошел плотный дождь. Казалось, что придется доигрывать полуфиналы, игру за 3 место и финал в другой день. Но, поддержав идею Виталия Катрыча, участники турнира единогласно решили закончить его в крытых кортах Теннис-парка на Рязанском проспекте!
Так и произошло. Совершив недолгое перемещение в новую локацию, турнир продолжился!
Жаркие и долгие матчи были обусловлены равными силами в составах пар - при этом, обошлось без негативных эмоций и споров. Никто не ушел расстроенным!
Теннисный клуб Таганский благодарит Центр по работе с населением ЦАО г. Москвы за предоставленные призы, а также участников турнира за прекрасную атмосферу на кортах.