Всего – то сетка, мяч и две ракетки,

А столько страстных возгласов вокруг

У тех, кто не взирая на таблетки,

На  корт сбегает от своих подруг.

И, дозу получив адреналина­,

К привычной жизни  возвращаяс­ь вновь,

Пенсионер – вполне еще мужчина -

Берется за дела и за любовь…

Валентин Липкович.

ОТЧЕТ О ТУРНИРЕ ПОДГРУППЫ В, ПОСВЯЩЕННОМ ДНЮ РОССИИ. 

Соревнование этой подгруппы готовилось заранее. Был запланирован круговой парный турнир с участием 8 теннисистов (4 пары). В нем собирались принять участие те спортсмены, которые не имеют возможности часто тренироваться, но искренне любят теннис. Именно на их преданные спорту головы неожиданно выпали трудные испытания.

Началось с того, что накануне турнира внезапно заболел его главный организатор, тренер клуба Игорь Опекунов. Совету клуба пришлось срочно взять на себя его обязанности.

За сутки до турнира из-за обострения болезни отца с соревнований снялись самые активные участники – братья Володины. Срочно найти замену было крайне трудно. Выручить турнир вызвались Александр Самоделов и Вадим Родинский.

Теперь дело было за погодой. Синоптики предрекали дождь с градом. Небо с утра заволокло противными серыми тучами. В назначенное время спортсмены явились на корт за исключением  А. Борисова, который отказался играть буквально в последнюю минуту. Сетка соревнований была нарушена, пары раздроблены. Казалось, что это срыв.

Но турнир все же состоялся. Несмотря ни на что, теннис победил. Семеро спортсменов сумели провести интересный спортивный праздник, поддерживая друг друга и меняясь партнерами.

Результат был неожиданным, но вполне закономерным. Первое место заняла сборная команда дома № 7 по Рогожскому валу. Два соседа Николай Арнольди  и Вячеслав Павленко одержали 3 победы. Вторыми оказались Вадим Родинский и Елена Васильева. Бронзовые медали получили Валентин Липкович и Александр Самоделов. А дебютанту соревнований, сыгравшему первый в жизни теннисный турнир, Семену Бондаренко достался специальный самый вкусный приз.

Мы поздравляем всех участников турнира с Днем России. Желаем им дальнейших теннисных успехов и, конечно, удачи!

Благодарим сотрудников муниципалитета А.Ю. Гавриленкова и А.Г. Косова за помощь в организации турнира. Благодарим Директора клуба «Перекресток» А.Н. Акулинушкина за поддержку. Поздравляем наш муниципалитет с праздником. Здоровья и счастья вам!