В ВОСКРЕСЕНЬЕ В ПРАЗДНИЧНЫЙ ДЕНЬ 09.05.2021 В ФОКЕ «НА ТАГАНКЕ» ПО АДРЕСУ УЛ. РАБОЧАЯ, Д. 30 С 8.00 ДО 10.00 СОСТОЯЛСЯ ОЧЕРЕДНОЙ ТУРНИР ВЫХОДНОГО ДНЯ ПО ТЕННИСУ СРЕДИ ВЕТЕРАНОВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ ТАГАНСКОГО РАЙОНА.
Поскольку наиболее активные участники клуба ожидали праздничного турнира, посвященного Дню победы с кубками и медалями для победителей, но никто из молодых теннисистов не проявил желания взяться за организацию регулярного воскресного турнира. Поэтому в последний момент к организации этого турнира пришлось опять подключаться ветеранам. Тем не менее турнир состоялся и прошел как всегда на высоком организационном и спортивном уровне и в бескомпромиссной борьбе.
В соревнованиях приняли участие Синягина Дарья, Александр Кижаев, Клинчаев Андрей и Юрий Куряков.
Организатор предложил следующий регламент турнира, который как ни странно был без скандала принят всеми участниками (наверное потому что наиболее активные члены клуба были заняты подготовкой к турниру с медалями и кубками). Итак решили играть не одиночные матчи, а парные со сменой партнеров, а результаты подвести с учетом выигранных матчей и количеству выигранных геймов. Матч состоял из одного стандартного сета, т. е. игра до 6 выигранных геймов, с игрой на больше-меньше, при счете 6:6 играется тай-брейк до 7 очков. Такой  регламент позволил свободно уложиться в отведенные для нас 2 часа времени в ФОКе.
В первом матче пары распределились следующим образом Синягина Дарья и Александр Кижаев играли против  Клинчаева Андрея и Юрия Курякова, результат 6:2 в пользу пары  Синягина Дарья и Александр Кижаев, видимо сказалось, то что для  Клинчаева Андрея это была незнакомая площадка, а Юрий Куряков так и не смог адаптироваться к низкой освещенности зала в пасмурный день.
Второй матч пара Синягина Дарья и Клинчаев Андрей против Александра Кижаева и Юрия Курякова. К этому времени Клинчаев Андрей освоился на незнакомой площадке, и опять победа досталась смешанной паре со счетом 6:3.
С наибольшим накалом проходил третий матч, в котором смешанная пара Синягина Дарья и Юрий Куряков играли против Александра Кижаева и Клинчаева Андрея. Смешанная пара вела со счетом 5:3, выигрывала в 9-м гейме со счетом 45:15, уже собиралась праздновать победу и немножко расслабилась, и тут же была наказана. Окончательный счет 5:7 в пользу мужской пары.

Итоговая таблица воскресного турнира в ФОКе «На Таганке»

 

ФИО

Выигранные матчи

Выигранные геймы

Место

1

Синягина Дарья

2

17

1

2

 Кижаев Александр

2

16

2

3

 Клинчаев Андрей

2

15

3

4

Куряков Юрий

0

10

4

По окончании турнира еще оставалось в нашем распоряжении 20 минут, в которые мы успели сыграть товарищеский матч из 9 геймов. Смешанная пара Синягина Дарья и Юрий Куряков  все таки вырвали победу у мужской пары, правда с неполным счетом 5:4, так как в зал заявились волейболисты.
Повторюсь турнир прошел в бодрой​ дружеской обстановке и интересной​ спортивной борьбе.
Участники соревнований и теннисный клуб "Таганский" выражают искреннюю благодарность администрации ФОКа "На Таганке" и Москомспорту за предоставленный зал и вообще внимание к любительскому спорту!

Желаем Всем успехов.

Организатор турнира Ю. Куряков