03 АВГУСТА 2023 НА КОРТЕ В ПЕРЕУЛКЕ КОВРОВ СОСТОЯЛСЯ ТРАДИЦИОННЫЙ ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ПАРНЫЙ ТУРНИР ТЕННИСНОГО КЛУБА ТАГАНСКИЙ "ПО ЧЕТВЕРГАМ"
На турнир записались 6 человек, что в общем-то и неплохо, учитывая отпускной период. В этот раз одна из пар сложилась по интересам, в команду решили объединиться мотоциклисты в лице Юдичева Олега и Бибко Дмитрия. Другие пары составили: Подоплелова Яна-Синяков Юрий и Борисов Александр-Куряков Юрий.
Решили, что будем играть до 4х выигранных геймов, с игрой на больше-меньше, при счёте 3:3 - тайбрейк, а если время ещё останется, то сыграть и 2-й круг.
Так и получилось - в 1-м круге игроки ещё не полностью освоились на корте и не притерлись друг к другу, часто пытались один мяч взять вдвоем. Раньше всех получилось справиться с этими проблемами паре Борисов-Куряков, и они достаточно легко взяли обе встречи 1-го круга, не отдав соперникам ни одного гейма.
Другая ситуация сложилась во 2-м круге. Пара Юдичев-Бибко учла ошибки 1-го круга и дала настоящий бой паре Борисов-Куряков. Они повели в счёте 2:0, затем сделали счёт 3:1, и только аккуратная игра без явных ошибок позволила Александру и Юрию вначале сравнять счёт, а потом и выиграть матч на тайбрейке со счётом 7:4, набрав 3 очка стать недосягаемыми для соперников.
Команда Яны тоже учла ошибки. Яна попросила Юрия Синякова смелее выходить к сетке, сама отвечала плотными жёсткими ударами, как с задней линии, так и при выходах к сетке, и это позволило им добиться убедительной победы над занявшими 1-е  место в турнире, по итогам 2-х туров 4:1.
Таким образом, никто не ушел с турнира без победы. 1-е место у команды Борисов-Куряков, 2-е у команды Юдичев-Бибко, на 3-м Подоплелова Яна-Синяков Юрий.
В ходе турнира было несколько сомнительных мячей, которые по обоюдному согласию и без излишней нервотрёпки были переиграны, за что руководитель турнира очень благодарен участникам.
По окончании турнира самые упорные теннисисты Яна, Олег, Александр и Юрий Куряков остались выяснить отношения в товарищеском матче. В этом матче в профилактических мерах Яне удалось 3 раза попасть в Олега, но он не в обиде.

Юрий Куряков