6 ФЕВРАЛЯ 2022Г. СОСТОЯЛСЯ ОЧЕРЕДНОЙ ВОСКРЕСНЫЙ ТУРНИР ТЕННИСНОГО КЛУБА «ТАГАНСКИЙ».
Турнир являлся предварительным этапом за право участия в финальной стадии турнира, посвященного Дню защитника отечества.
Вообще, воскресные турниры, предполагалось проводить для молодых членов клуба, чтобы они за долгую московскую зиму не забыли за какое место держат теннисную ракетку. Однако, несмотря на неоднократные напоминания, никто из молодых кадров так и не заявился на турнир. Только в субботу вечером поступила ещё одна заявка, но это был бы 5-й участник, что для парного турнира не очень удобно. В результате, снова пришлось отдуваться пенсионерам, да ещё и с привлечением украшения нашего клуба и одновременно палочки-выручалочки Иры Сваринской, за что ей огромная благодарность от организатора.
Итак, в турнире участвовали Сваринская Ирина, Гуриев Марат, Коневский Валерий и Куряков Юрий. В связи с этим регламент был следующий - вначале разминочный сет, затем зачётный по классическим правилам, а в оставшееся время просто тренировочная игра со сменой партнёров.В
зачетной игре мужской паре в упорной борьбе удалось обыграть пару микс. В результате в финальную стадию турнира вышла пара Коневский-Куряков.
Следует отметить прекрасную игру самого возрастного игрока турнира Марата Гуриева, первые жёсткие подачи которого зачастую ставили в тупик игроков противоположной команды. В прекрасной форме также находится Ира Сваринская. Ну, а лучшую игру продемонстрировал Валерий Коневский, он как в разминочной, так и в зачетной и тренировочной игре не проиграл ни одного сета.
Хочется также отметить, что турнир прошел в исключительно доброжелательной атмосфере, все сомнительные мячи переигрывались без особых возражений.
Участники турнира и теннисный клуб Таганский выражает благодарность администрации ФОКа и Москомспорта за возможность проведения турниров среди ветеранов и любителей тенниса.

Юрий Куряков