НОВОГОДНИЙ ПАРНЫЙ ОТКРЫТЫЙ ТУРНИР ПО ТЕННИСУ ТАГАНСКОГО РАЙОНА. 

Этот праздничный турнир состоялся в нашем районе благодаря поддержке Центра физкультуры и спорта ЦАО. Центр предоставил любителям тенниса для соревнований новый спортивный зал ФОКа «На Таганке».

Турнир был назначен на утро последнего рабочего дня перед новогодними каникулами. Это значительно ограничило круг возможных участников. Предварительно заявленный состав накануне турнира был изменен в связи с простудными заболеваниями, но самые стойкие спортсмены остались в строю.

 29 декабря на корт вышли три пары от теннисного клуба «Таганский»: В.П. Очкасов - Е. Е. Гусева, В.Л. Котов – В А. Липкович, Н.М. Арнольди -  А.С. Федоров и одна пара от Басманного района: А.А. Мансуров и Ю. Н. Куряков. К сожалению,  последняя пара прибыла на соревнования с большим опозданием.

Турнир проводился по круговой системе. Играли один сет до 6 геймов. Поскольку время в зале было ограничено, при счете 40:40 разыгрывалось решающее очко.

Сначала на корте уверенно лидировала смешанная пара Очкасов – Гусева. Они одержали две победы подряд: 6:2 против Котова – Липковича и 6:0 против Арнольди – Федорова. Из-за опоздания пары Басманного района на первом этапе борьба развернулась между членами клуба «Таганский». В упорной борьбе Арнольди – Федоров победили пару Котов – Липкович со счетом 6:4.

Подоспевшие гости  сначала немного робели и проиграли паре Арнольди – Федоров со счетом 4:6, но вскоре собрались с силами и одержали победу над  парой Котов - Липкович (6:4), а затем на волне спортивной удачи достаточно легко сумели выиграть у лидеров турнира Очкасова – Гусевой (6:2).

Таким образом, две пары (Мансуров – Куряков  и Очкасов – Гусева) подошли к финалу, имея на счету по две победы и по одному поражению. Судейской команде пришлось подсчитывать очки.

По количеству выигранных геймов победителем турнира все-таки стала пара из теннисного клуба «Таганский» - Вячеслав Очкасов и Елена Гусева. Второе место заняла пара из Басманного района Али Мансуров и Юрий Куряков, третье место завоевали  Игорь Котов и Валентин Липкович.

Награждение победителей происходило в самой приятной и доброжелательной обстановке с вручением наград и фотографированием на почетном пьедестале.

Участники турнира благодарят Центр Физкультуры и спорта ЦАО, Муниципалитет Таганского района и Центр Досуга «Перекресток» и сотрудников ФОКа «На Таганке» за помощь и содействие в организации турнира. Спортсмены получили от соревнований такое большое удовольствие, что уже заранее записались для участия в следующем, Рождественском спортивном празднике, который будет проходить 12-13 декабря.