ОТЧЕТ ОБ ОТКРЫТОМ ПАРНОМ ТУРНИРЕ ЦАО ПО ТЕННИСУ, ПОСВЯЩЕННОМ МЕЖДУНАРОДНОМУ ЖЕНСКОМУ ДНЮ. 
 08.03.2013г. - турнир смешанных пар

Посвященный женщинам турнир смешанных пар проводился в праздничный день 8 Марта, который, как всегда, был  ясным и солнечным. Любители тенниса с энтузиазмом собрались в ФОКе «На Таганке» рано утром, к 8.00. Немного задержались только представители Совета ветеранов города Москвы. Совет ветеранов на турнире представляла Татьяна Бичель. Накануне своего дня рождения и юбилея ей хотелось провести женский день за любимым занятием, даже, несмотря на легкую простуду.

Турнир проходил по круговой системе. Играли матчи из одного сета до 6 геймов. Для экономии времени решили, что при счете 40:40 выигравшая очко пара выигрывает гейм.

В турнире участвовали следующие команды: Татьяна Бичель и Владимир Яценко, Зинаида Васильева и Вячеслав Павленко, Елена Гусева и Игорь Котов, а также семейная пара - Виктория Каночкина и Андрей Девдариани.

Если Андрей часто участвует в районных и  окружных турнирах, то Виктория принимала участие в таком соревновании впервые, поэтому заметно волновалась. 

Может быть, по этой причине пара Каночкина-Девдариани легко проиграла первый матч Гусевой и Котову со счетом 0:6. Зато следующую встречу с Бичель-Яценко они провели на более высоком уровне, счет был 4:4, но после этого отсутствие опыта парной игры сделало свое дело. Бичель-Яценко выиграли со счетом 6:4. Затем Гусева-Котов выиграли у Васильевой-Павленко с результатом 6:2, а у Бичель-Яценко со счетом 6:0. В матче между этими двумя парами Васильева-Павленко со счетом 6:4 выиграли у Бичель-Яценко.

Таким образом, хотя победитель определился, остальные места зависели от результатов последнего матча. И, хотя этот матч не был легким, опытные игроки Васильева-Павленко сумели обыграть молодую пару Каночкина-Девдариани со счетом 6:0 и занять второе место.

На третьем месте пара Бичель-Яценко.

Турнир доставил участникам огромное удовольствие. Победители были награждены медалями и памятными дипломами. Центр досуга «Перекресток» обеспечил участников газированной водой.

Участники благодарят сотрудников Центра физкультуры и спорта ЦАО за помощь в проведении турнира. Также они приносят благодарность за содействие сотрудникам Таганского муниципалитета и руководству Центра досуга «Перекресток».