Турнир теннисного клуба "Таганский" проходил на корте в Ковровом переулке. На турнир было заявлено 6 участников. По уже сложившейся традиции, в турнире участвовали как мужчины, так и женщины. Участники были поделены на 2 группы методом слепого жребия.

Регламент соревнований был следующим: каждая пара в группе играет 1 укороченный сет до 4-х геймов, при счёте 4:4 играется тай-брейк. И он был! Но об этом чуть позже...

Право открывать турнир было предоставлено попавшим в одну группу представительницам прекрасной половины человечества - совсем ещё юной Катрине Окуневой и недавно вступившей в клуб, опытному игроку Ирине Лобченко. Опыт против молодости... Последняя победила. Но это был не единственный подвиг юной Кати сегодня. Она вышла из группы со второго места и получила право сыграть в матче за 3-е место!

В другой группе борьбы, к сожалению, почти не получилось. Андрей Волосовский давно не играл, но честно и самоотверженно сражался. Увы...
В связи с тем, что участник последней игры в группе сразу же должен был играть матч за третье место, было решено изменить привычный порядок, и сначала сыграть матч за 1-е место, дав отдохнуть и подготовиться двум другим участникам. На корт вышли Игорь Коротаев и Валерий Королёв. Игра напоминала качели: сначала Королёв повёл со счетом 2:0, но затем проиграл 4 гейма подряд, заняв почётное второе место. Победителем турнира стал Игорь Коротаев.

А вот потом был матч за третье место. Но, право слово, по накалу борьбы и драматизму, он был достоен финала! Сошлись самая юная участница турнира, Катрина Окунева, и умудрённый опытом Никита Астахов. Поначалу игра складывалась ровно, но потом, при счёте 3:2 Астахов имел матч-бол, но Катрина его отыграла. А после начался дождь... Организатор уже подумывал остановить матч и объявить призёрами обоих, но погода смилостивилась, и игра продолжилась, докатившись до тай-брейка. Здесь уже матч-болы отыгрывал Астахов. При счёте 6:3 в пользу Окуневой он отыграл 2 из трёх, но всё-таки Катя взяла гейм со счётом 7:5, а вместе с ним и заслуженное третье место.

В конце прошла небольшая фотосессия призёров с обязательным награждением памятными сувенирами.

 Группа 1

ФИО

1.Астахов

2.Королёв

3.Волосовский

 

Победы

Геймы

Место

1.Астахов

× 

0:4

4:1

 

1

4:5

2

2.Королёв

4:0

× 

4:0

 

2

8:0

1

3.Волосовский

1:4

0:4

× 

 

0

1:8

3

 Группа 2

ФИО

1.Коротаев

2.Окунева

3.Лобченко

 

Победы

Геймы

Место

1.Коротаев

×  

4:2

4:1

 

2

8:3

1

2.Окунева

2:4

 × 

4:1

 

1

6:5

2

3.Лобченко

1:4

1:4

×  

 

0

2:8

3