Отчет о турнирах по теннису в честь открытия корта на Рабочей ул. д. 29б.

14 мая на корте ул.Рабочая д.29б прошли два открытых праздничных парных турнира среди любителей и ветеранов тенниса Таганского района, посвященные открытию нового корта и началу летнего сезона 2014 года.

В турнирах приняли участие жители Таганского района, а также представители инициативных групп из других районов столицы. Целью турниров было привлечение жителей нашего района к занятиям теннисом на новой площадке и передача опыта по организации теннисных клубов другим москвичам.

Соревнования проходили с 14.00 до 21.00.

В первом турнире играли четыре мужские пары : 

Арнольди Н.-Садретдинов Р., 

Самсонов Ю.- Павленко В.

Мироненко С.- Казакевич А.

Захаров Ю. - Васильев Ф.

Игра проходила по круговой системе, каждая пара сыграла по 3 встречи.

Команды начали играть по одному полноценному сету до 6 геймов, но потом поняли, что не успевают сыграть все матчи и общим голосованием решили играть до 4 выигрышных геймов.

Игры проходили в равной и напряженной борьбе. Команду-победителя пришлось определять по разнице не только выигранных, но и проигранных геймов.

Ею стала пара Арнольди-Садретдинов. Второе место заняли Мироненко-Казакевич.

Третье место так-же пришлось определять по разнице выигранных геймов. Бронзовыми призерами стали Самсонов-Павленко.

В 18.00 состоялась торжественная часть праздника в честь открытия нового корта. В празднике приняла участие известная журналистка и общественный Ольга Романова, корреспондент газеты «Мой район» Ирина Толстошеева, представители организации «Справедливая сила» и общественной организации «Единая Таганка».

Затем продолжился второй турнир, в котором участвовали смешанные пары: 

Мироненко С.- Павлычева Л.

Арнольди Н. - Глинская Н.

Ерёмин Н. - Вавилова Н.

Захаров Ю. - Бобоедова Е. 

Они также играли укороченный сет до 4 выигранных геймов. Несмотря на то, что состав команд формировался перед самым началом турнира, пары оказались практически равными по силе, поэтому борьба также была очень напряжённая.

Но здесь победителя определили по выигранным очкам.

У всех выиграла пара Ерёмин-Вавилова, которая и заняла первое место.

Вторыми были Мироненко-Павлычева, и третье место заняла пара Захаров-Бобоедова.

Спортсмены, занявшие 1, 2 и 3 места были награждены грамотами и медалями, а победители памятными кубками от Управы Таганского района города Москвы.

Жители соседних домов с большим интересом наблюдали за ходом соревнований и обращались к отдыхающим между матчами спортсменам за информацией о занятиях теннисом. Во время турнира четверо жителей записались в районный теннисный клуб «Таганский», который организовал этот замечательный спортивный праздник, посвященный открытию единственного в нашем районе бесплатного теннисного корта. 

Надеемся на дальнейшее успешное развитие тенниса в нашем районе.

Участники соревнований благодарят Управу Таганского района за строительство корта и центр досуга «Перекресток» за содействие в работе теннисного клуба.