Турнир 04.09.2011

ОТЧЕТ О ТЕННИСНОМ ТУРНИРЕ, ПОСВЯЩЕННОМ ДНЮ ГОРОДА МОСКВЫ.

Этот парный клубный турнир был запланирован заранее, как один из важнейших в нашем годовом плане. Теннисисты клуба «Таганский» серьезно готовились к нему и с нетерпением  ожидали. Несколько самых активных игроков даже задержали отъезд в отпуск на один день, чтобы сразиться с соперниками.

Но в субботу 3 сентября погода была неумолима. Утром с 9. 00 до 10.00 пролился сильный дождь и залил теннисные корты так, что играть на них было уже невозможно. Пришлось перенести турнир на следующий день, воскресенье.  К сожалению, многим заявленным участникам пришлось уехать в отпуск, и ряды соревнующихся спортсменов заметно поредели. Вместо 14 человек в соревнованиях участвовали  только 8. Это  пары: Игорь Опекунов и Андрей Володин , Андрей Девдариани и Саулюс Пашкевичус, Вадим Родинский и Алескандр Аничкин, Елена Гусева и Виктор Громов.

В День города 4 сентября  благодаря Правительству Москвы тучи над столицей были разбиты и уничтожены, выглянуло теплое солнце, и ничто уже не могло помешать теннисному сражению.  В 10.00 была проведена организационная встреча, и пары разошлись по своим площадкам. Турнир проводился по круговой системе на двух муниципальных площадках, расположенных на  Нижегородской улице  по адресу: д. 3 и д. 9б. Всего было проведено 6 встреч по одному сету.  Турнир продолжался более 3 часов. Каждая команда сыграла по три  матча.

Абсолютным чемпионом стала семейная пара – Елена Гусева и Виктор Громов они выиграли все три встречи.

Второе место в серьезной борьбе выиграли  Андрей Девдариани и Саулюс Пашкевичус,  у которых было две победы и одно поражение.

На третьем месте пара – Опекунов Игорь и Володин Андрей – одна победа и два поражения.

Победители получили от муниципалитета  памятные спортивные кубки, медали и дипломы.

Все участники получили памятные вымпелы с гербом Москвы – прекрасный сувенир в честь Дня города.

Участники соревнования приносят сердечную благодарность сотрудникам муниципалитета за оказанную помощь и поддержку в организации и проведении этого теннисного турнира и просят в следующий раз на случай дождя предусматривать проведение соревнований в залах Дворца детского спорта или ФОКа  Таганского парка.