9 СЕНТЯБРЯ 2023 ГОДА СОСТОЯЛСЯ ПАРНЫЙ ОТКРЫТЫЙ ТЕННИСНЫЙ ТУРНИР СРЕДИ ЛЮБИТЕЛЕЙ И ВЕТЕРАНОВ ТЕННИСА ЦАО г. Москвы ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ГОРОДА и организованный теннисным клубом «Таганский».

В турнире приняли участие четыре пары теннисистов:
Николай Арнольди-Марат Кадыров;
Марина Логинова-Евгений Цирулев;
Юрий Куряков-Александр Кижаев;
Ирина Сваринская-Оскар Мельцас.
Турнир прошел на открытом корте «Нижегородская, 13»
В первом сете встретились пары: Николай Арнольди-Марат Кадыров и Ирина Сваринская-Оскар Мельцас.
В упорной борьбе с длительными розыгрышами, со счетом 6:2 выиграла пара Арнольди-Кадыров.
Во втором сете пара Кижаев -Куряков победила отлично игравшую пару Логинова-Цирулев.
В середине сета счет был 3:3, но затем собравшись, пара Кижаев -Куряков довела счет до 6:4 и выиграла сет.
Последующие сеты показали, что силы пар примерно равны и победа зависит от настроя. Настроившись на победу, пара Логинова-Цирулев, в борьбе, со счетом 6:4 победила пару Сваринская-Мельцас, которая со счетом 6:3 победила пару Кижаев-Куряков, ранее выигравшую у пары Логинова-Цырулев.
Пара Арнольди-Кадыров выиграла у  пар:  Кижаев -Куряков  и Логинова-Цирулев- 6:3 и 6:0, соответственно, с тремя победами, и стала победителем турнира.
В итоге три оставшиеся пары набрали по одной победе и, соответственно, по одному очку. Призеров определили по числу выигранных геймов.
Второе место у пары Кижаев-Куряков, третье место у пары Сваринская-Мельцас.
Победители и призеры турнира были награждены памятными кубками, медалями и дипломами.
В итоге в турнире, как всегда, победила дружба. Все участники турнира ушли домой с хорошим настроением.
Участники и организатор турнира Теннисный клуб «Таганский» благодарят ГБУ «Центр» за предоставленные призы, медали и дипломы.