ТУРНИР ТЕННИСНОГО КЛУБА ТАГАНСКИЙ "ПО ЧЕТВЕРГАМ" 27 ИЮЛЯ 2023
В прошедший четверг погода наконец смилостивилась над теннисистами и позволила провести турнир на Ковровом. Не все поверили в возможность проведения турнира, поэтому записалось всего 6 человек (да ещё сказалось отсутствие в Москве самого активного члена клуба Николая Арнольди).
С лёгким опозданием турнир начался с поединка молодежной пары Дмитрий Бибко-Ленар Музафаров, с парой, составленной из ветерана Юрия Курякова и представителя среднего возраста Ильи Канаева. Ветеранам вначале удалось захватить инициативу и выйти вперёд со счётом 2:1, но затем несколько невынужденных ошибок, а также необыкновенно активная игра молодежной пары не позволило им закрепить успех. В результате 4:2 в пользу Дмитрия и Ленара.
Во 2-й игре расстроенные Юрий и Илья достаточно быстро сломили сопротивление команды Юдичев Олег-Шаповалов Евгений, 4:1.
Неожиданно упорным оказался заключительный матч, пара Олег-Евгений достаточно быстро повели в счёте 3:0, и несколько раз были близки, чтобы завершить матч в свою пользу (это дало бы возможность занять 1-е место в турнире как раз команде Юрий Куряков-Илья Канаев), но Дмитрий и Ленар собрались, довели матч до тайбрейка и выиграли тайбрейк со счетом 7:4.
В результате на 1-м месте Бибко-Музафаров, на 2-м Канаев-Куряков, на 3-м почетном Юдичев-Шаповалов.
Организаторы турнира Сергей Глаголев и Юрий Куряков благодарят участников за дружественную обстановку на турнире, которая не всегда бывает на турнирах столь благостной.