ОТЧЕТ О МУЖСКОМ ПАРНОМ ТУРНИРЕ, ПОСВЯЩЕННОМ ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА.

В этот праздничный день на корте ФОКа «На Таганке» (ул. Рабочая, д. 30) встретились самые боевые мужские теннисные пары. Турнир начался рано, в 8.00.

Кроме членов теннисного клуба «Таганский», двое из которых, офицеры запаса И.Л. Котов и В.Ф. Яценко являются участниками боевых действий и имеют боевые ранения, в турнире приняли участие два любителя тенниса от Совета ветеранов города Москвы. Это бывшие летчики, также офицеры запаса Вячеслав Александрович Брызгалов и Юрий Борисович Архипов.

Состав команд был следующим: Александр Казакевич и Александр Федоров, Игорь Котов и Вячеслав Павленко, Юрий Архипов и Вячеслав Брызгалов, Владимир Яценко и Николай Арнольди.

Турнир проводился по круговой системе. Матч состоял из одного сета из 6 геймов. При счете 6:6 играли тай-брейк.

На матче присутствовали зрители от Совета ветеранов г. Москвы и от теннисного клуба «Таганский». Все матчи были упорными и интересными. Игроки еле уложились в отведенное для турнира время.

Победы во всех трех встречах завоевали Котов и Павленко. Они заняли первое место и получили памятные кубки. Две победы и, соответственно, второе место у пары Яценко-Арнольди. Одна победа и третье место у Архипова-Брызгалова. Все участники были награждены дипломами и медалями. Все участники и болельщики получили в подарок теннисные журналы с последней статьей председателя клуба «Таганский» Виктора Громова.

Участники и зрители благодарят Центр физкультуры и спорта ЦАО за предоставление зала и содействие в организации турнира, а также выражают благодарность Таганскому муниципалитету и Центру досуга «Перекресток» за оказанную помощь и поддержку.