ОТЧЕТ О ПАРНОМ ТЕННИСНОМ ТУРНИРЕ В ЧЕСТЬ ДНЯ ГОРОДА МОСКВЫ 

После трех успешно проведенных в День физкультурника открытых турниров теннисисты нашего клуба  ожидали, что нам предоставят обещанную начальником Управления физкультуры и спорта ЦАО С.И. Кузнецовым возможность провести более массовый турнир, посвященный Дню города на базе теннисных кортов Дворца детского спорта. 

Но директор ДДС С.А. Мастеркова отказала руководителю спортивного отдела муниципалитета А.Ю. Гавриленкову предоставить нам корты. Удивленные такой несправедливостью многие наши теннисисты разъехались по дачам. В Москве остались только самые преданные любимому делу спортсмены. Вместо большого открытого турнира пришлось проводить скромный внутриклубный на двух площадках – во дворах домов 3 и 9б по Нижегородской улице. Накануне 1 сентября вечером с соревнований неожиданно снялись братья Володины. Совету клуба пришлось приложить большие усилия, чтобы найти замену.

И все-таки утром к 10.00 на место сбора пришло вместо заявленных 12 игроков -13. Братья Леонид и Виктор Ежовы решили участвовать в игре по очереди. Против такого оригинального семейного почина никто на возражал. Мы рады, что в нашем клубе появилась еще одна семейная пара. Теннисисты разделились на две группы по 6 (7) человек и провели сначала два круговых турнира на разных площадках.

На Нижегородской ул. д. 3 играли пары: Игорь Опекунов - Елена Васильева, Вячеславы Очкасов и Павленко, Александр Федоров – братья Ежовы.

На Нижегородской ул. д. 9б за победу боролись Елена Покладок – Сергей Палицын, Вадим Родинский – Владимир Кезик и Елена Гусева – Владимир Яценко.

После выявления финалистов были проведены две финальные встречи за призовые места.

Победителями турнира стали Елена Гусева и Владимир Яценко, на втором месте Вячеслав Очкасов и Вячеслав Павленко, на третьем – Елена Покладок и Сергей Палицын. Четвертое почетное место заняли Александр Федоров и братья Леонид и Виктор Ежовы.

Турнир прошел в теплой дружеской обстановке и закончился после 14.00. Прохладная погода освежала разгоряченных бойцов, и придавало им бодрости, а солнце заряжало оптимизмом. Победители получили памятные кубки, медали и дипломы от ВМО Таганский.

Все участники турнира выражают благодарность родному Таганскому муниципалитету за помощь и поддержку в организации соревнований, директору центра «Перекресток» Акулинушкину за постоянную заботу о клубе, служащим ООО АСТ-1 за подготовку площадок к соревнованиям. Убедительно просим в следующий раз перед соревнованиями перекрывать трибунами проходы через корт на Нижегородской д. 3.

Совет клуба будет обращаться к руководству Москомспорта с просьбой дать нам возможность проводить массовые открытые турниры. Мы очень надеемся, что Москомспорт услышит нас и будет выделять для соревнований больше теннисных кортов. 

Поздравляем всех с Днем города!