СОСТОЯЛСЯ ОЧЕРЕДНОЙ ВОСКРЕСНЫЙ ТУРНИР ТЕННИСНОГО КЛУБА "ТАГАНСКИЙ", КОТОРЫЙ В ЭТОТ РАЗ ПРИШЕЛСЯ НА ПРАЗДНИЧНЫЙ ДЕНЬ 1 МАЯ.
Как всегда, на длительные выходные не так просто набрать полный состав участников, поэтому в турнире играли 4 человека, что не так уж и плохо. После нас в зале играют волейболисты, так вот у них из 12 обычно играющих человек, пришли только 2-е. Несмотря на небольшое число участников, соревновательный дух турнира был выдержан - решили играть сеты со сменой игроков, а итоги турнира подвести по числу выигранных каждым игроков геймов. Сеты игрались по классическому варианту до 6 выигранных геймов и с игрой на "больше-меньше".
1й матч был между командами Юрий Синяков-Юрий Куряков и Ирина Сваринская-Антон Полещук закончился победой 2-х Юриев со счётом 6:2. Во 2-м матче встретились команды Антон Полещук-Юрий Куряков и Ирина Сваринская-Юрий Синяков. Этот матч также закончился победой чисто мужской пары со счётом 6:4. Заключительный матч турнира состоялся между командами Ирина Сваринская-Юрий Куряков и Антон Полещук-Юрий Синяков. В этот раз паре микст удалось одержать победу над мужской парой со счётом 6:4.
Итак результаты турнира следующие: 18 геймов выиграл Юрий Куряков, 14 геймов- Юрий Синяков, и по 12 геймов Ирина Сваринская и Антон Полещук.
Следует отметить стабильную игру на задней линии Ирины Сваринской, много перестрелок на задней линии закончились в ее пользу. Очень эффективно, проявляя необычайную реакцию и подвижность, играл у сетки Антон Полещук, жёсткие приемы мячей Юрия Синякова зачастую ставили в тупик противников.
Турнир прошел в очень дружественной обстановке, 2-3 мяча, которые вызывали сомнения, переигрывались по обоюдному согласию соперников.
Участники турнира и клуб "Таганский" выражают благодарность администрации ФОКа на Рабочей улице и Москомспорту за возможность проведения турниров и вообще за внимание к любительскому теннису, а любительский теннис является базой профессионального. Может это и служит основой последних успехов наших теннисистов в турнирах АТП.
Организатор турнира Юрий Куряков.


 --
Юрий Куряков