ОТЧЕТ ОБ ОТКРЫТОМ ПАРНОМ ТУРНИРЕ ТАГАНСКОГО РАЙОНА ПО ТЕННИСУ, ПОСВЯЩЕННОМ МЕЖДУНАРОДНОМУ ЖЕНСКОМУ ДНЮ 8 МАРТА, ПРОШЕДШЕМ В ФОКЕ «НА ТАГАНКЕ». 

Вторая часть турнира была не менее праздничной. В ней наряду с жителями Таганки приняли участие известные артисты. Это заслуженный артист России, лауреат Государственной премии, актер Театра Фоменко Карен Бадалов и его коллега по театру заслуженный артист России Олег Любимов. Это артист балета, заслуженный артист России, лауреат Государственной и международных премий, режиссер-постановщик ГАБТ Андрей Меланьин и заслуженный артист России, артист Театра им. Ленинского комсомола Станислав Житарев. Все четверо давно увлекаются теннисом и являются поклонниками этого замечательного вида спорта.

Мы воспользовались редкой возможностью пригласить знаменитых людей искусства на наш теннисный праздник и очень рады, что они нашли для этого время.

В результате жеребьевки были составлены следующие пары: Бадалов-Опекунов, Любимов-Меланьин, Громов-Гусева и Житарев-Соколов. Играли круговой турнир. Пары были примерно равноценны, но в ходе борьбы удача была на стороне хозяев корта. С небольшим преимуществом они одержали три победы и завоевали первое место, вторыми оказались Бадалов и Опекунов, третьими – Житарев и Соколов.

После турнира артисты порадовали жителей Таганки интересными новостями из театральной жизни и пригласили членов клуба «Таганский» на свои выступления.

Мы надеемся, что наша дружба продолжится и поможет привлечь внимание жителей Таганского района и ЦАО к развитию любительского тенниса и проведению новых спортивных турниров.