Прошедшие праздничные дни подарили много спортивной радости теннисистам Таганки. За три дня состоялось три турнира с участием спортсменов нашего района.

8 марта соревновались мужские пары, т.к. женщины в этот день, по-видимому, были заняты праздничными хлопотами и приемом поздравлений. Команды в основном составили ветераны, но были и представители молодого поколения. Борьба,  как всегда, была бескомпромиссной, серьезной и упорной. К сожалению, 3-х часов, выделенных для проведения турнира в зале ФОКа «На Таганке» на Рабочей улице д. 33 не хватило для  проведения полноценного турнира четырех пар с разыгрыванием полного сета, поэтому играли укороченный сет. При счете в гейме  40:40 разыгрывался решающий мяч, а при счете в сете 5:5 игрался тай-брейк.

Победителями турнира стали Александр Федоров и Иван Натурин, 2-е место заняли Юрий Куряков и Андрей Хомченко. Эти пары были составлены из ветеранов и представителей молодого поколения. 3-е место досталось братьям Андрею и Михаилу Володиным. Также в турнире принимали участие Евгений Колотилов и Андрей Девдариани, которые заняли почетное четвертое место.

Победители турнира были награждены медалями и грамотами, предоставленными Управой Таганского района г. Москвы.

9 Марта в ФОКе «На Таганке» соревновались смешанные пары. Была проведена финальная часть микст-турнира среди ветеранов, посвященного международному женскому дню 8 Марта.  Предварительные соревнования проводились заранее в тренировочное время. В финале участвовали лучшие спортсмены Таганского и Басманного районов. В парах Валентина Новик – Вячеслав Павленко и Надежда Морозова – Игорь Котов  партнерши были из Басманного района, а их партнеры – из Таганского. Семейная пара Елена Гусева и Виктор Громов  представляла Таганский Район.

Был проведен круговой турнир из одного полного сета до 6 геймов.

В первом матче пара Гусева-Громов при настойчивом сопротивлении противников выиграла у команды Новик-Павленко со счетом 6:2. Следующий матч был особенно трудным. Соревновались две почти равные по силам пары Морозова-Котов и Новик-Павленко. После долгой борьбы удача оказалась на стороне последней пары, которая ко второму матчу успела наладить слаженную и точную игру. Они победили со счетом 6:2. Так и не оправившиеся после проигрыша Морозова-Котов не смогли оказать сопротивления семейной опытной и сыгранной паре Гусева-Громов. Они проиграли матч со счетом 0:6. Зато в оставшееся время смогли выиграть утешительный незачетный матч у пары Новик-Павленко, чем доказали, что могут в дальнейшем рассчитывать на более высокие результаты.

Итогом финала стало третье место у Морозовой-Котова и второе у Новик-Павленко. Победителями турнира и обладателями Кубка Таганского района стала пара жителей Таганки – Елена Гусева и Виктор Громов.

Участники двух турниров выражают благодарность Центру физкультуры и спорта ЦАО за предоставление зала, управе Таганского района за призы спортсменам, служащим ФОКа «На Таганке» за подготовку помещений к турниру и администрации ЦД ГБУ «Перекресток» за содействие в работе теннисного клуба «Таганский».

10 марта состоялся еще один праздничный парный турнир среди ветеранов и любителей - в Басманном районе, где два года назад с помощью клуба «Таганский» был также организован теннисный клуб по месту жительства. С тех пор два клуба из соседних районов успешно взаимодействуют и проводят совместные занятия и соревнования.

Поэтому теннисисты Басманного района пригласили нашу представительницу Елену Гусеву для участия в своем турнире, посвященном 8 Марта. К чести Таганского района  наша спортсменка уверенно вышла в финал, заняв первое место, сыграв в паре с жителем Басманного района Олегом Левашовым. За победу оба спортсмена получили памятные кубки и  медали от управы Басманного района. Приятно, что этот почетный кубок в честь международного женского дня  достался нашей теннисистке.