10 АВГУСТА 2024 ГОДА СОСТОЯЛСЯ ПАРНЫЙ ОТКРЫТЫЙ ТЕННИСНЫЙ ТУРНИР СРЕДИ ЛЮБИТЕЛЕЙ И ВЕТЕРАНОВ ТЕННИСА ЦАО г. МОСКВЫ организованный теннисным клубом «Таганский», посвященный дню физкультурника.

В турнире приняли участие четыре пары теннисистов:
Ирина Сваринская — Николай Арнольди;
Александр Кижаев - Александр Колян;
Людмила Павлычева - Юрий Синяков;
Валентина Леонова - Юрий Куряков.

Турнир прошел на открытом корте Нижегородская 13.
В первом сете, в упорной борьбе, пара Людмила Павлычева - Юрий Синяков победила отлично игравшую пару Валентина Леонова - Юрий Куряков. В конце сета счет был 6:6, но затем на тай-брейке, собравшись, пара Людмила Павлычева - Юрий Синяков выиграла сет.
Во втором сете встретились пары Николай Арнольди - Ирина Сваринская и Александр Кижаев -Александр Колян.
В упорной борьбе, с длительными розыгрышами, со счетом 6:4 выиграла пара - Александр Кижаев - Александр Колян.
Последующие сеты показали, что силы пар примерно равны и победа зависит от настроя пар. Настроившись на победу, пара Валентина Леонова - Юрий Куряков в борьбе, о счетом 6:2 победила пару Ирина Сваринская — Николай Арнольди.
В итоге в ходе дальнейшей борьбы первое место заняла пара Александр Кижаев - Александр Колян, выигравшая все встречи.
Второе место у пары Людмила Павлычева -Юрий Синяков, третье место у пары Валентина Леонова - Юрий Куряков.
Победители и призеры турнира были награждены памятными кубками, медалями и дипломами.
В турнире, как всегда, победила дружба. Все участники турнира ушли домой с хорошим настроением.
Участники и организатор турнира теннисный клуб «Таганский» благодарят ГБУК г. Москвы «ОКЦ ЦАО» за призы, медали и дипломы.